Генерал-майор Липовой заявил, что ВС РФ будут атаковать Николаев, Одессу и Харьков

новости

Новости на сайте На Скамейке. Генерал-майор Сергей Липовой выступил с утверждением о том, что направлениями атак Вооружённых сил Российской Федерации станут Харьков, Одесса и Николаев, но перед этим необходимо уничтожить большую часть боевых резервов Вооружённых сил Украины и Североатлантического Альянса.

«Уже видно, что поставки оружия уменьшаются, заканчивается оборудование: советская техника, которую поставили на Украине бывшие страны СССР из своих запасов, но и натовские вооружения старого образца. Как только мы увидим, что потенциал [у ВСУ и НАТО] ослабел, мы перейдем в наступление», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание Украина.ру.

Специалист обратил внимание, что провести нападение возможно и сейчас, но верх можно будет одержать только с большими потерями. Именно поэтому командование приказало оставить позиции на Херсонщине.

«Надо воевать умением, а не числом», — подвёл итог военный.

Напомним, из происходящих на территории Херсонской области событий можно сделать вывод о том, что Вооружённых силы Украины стянули к правобережной части реки Днепр артиллерийские подразделения и постоянно наносят удары по населённым пунктам, расположенным на левом береге.

В тексте публикации отмечается, что в населённом пункте Алёшки на данный момент фиксируются разрывы снарядов, прилетающих с противоположного берега.

Напомним, назначенный киевским режимом и сбежавший из населённого пункта мэр города Алёшки, расположенного на территории Херсонщины, распространил в своих соцсетях сообщение, в котором заявил, что в Алёшки перешли под контроль ВСУ.

09:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!