Строительство

Описание о возможностях , и советах строительства дома и ремонта.

 Отопление частного дома: кабельный обогрев.Чем хорош, есть ли недостатки и кому не подойдет такая система?

В современном строительстве частных домов особое внимание уделяется системам отопления. Среди множества вариантов особенно выделяется кабельный обогрев. Этот метод привлекает внимание своей эффективностью и универсальностью. Однако, как и любая технология, кабельный обогрев имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при проведении отделочных работ.

43
0

«Отопление частного дома: кабельный обогрев. Чем хорош, есть ли недостатки и кому не подойдет такая система?»

Введение

Отопление частного дома — это важная часть комфортной жизни в холодные зимы. Существует множество способов отопления, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим одну из таких систем — кабельный обогрев. Мы рассмотрим, чем он хорош, есть ли недостатки и кому такая система не подойдет.

Кабельный обогрев: чем хорош

Кабельный обогрев — это система отопления, которая использует электрический кабель для распространения тепла по помещению. Она имеет ряд преимуществ:

Простота установки: установка кабельного обогрева относительно проста и не требует глубокой переделки стен или пола. Это делает его идеальным выбором для помещений, где нет возможности для более сложных систем отопления.

39
0

Какой материал выбрать для отделки фасада дома? Этот вопрос стоит перед каждым владельцем и  строителем. Наиболее популярны сегодня методы штукатурки и окраски, отделки сайдингом,   облицовки кирпичом, отделки искусственным и натуральным камнем, оформления фасадными панелями.

Штукатурка
Если на фасаде есть повреждения, их можно устранить оштукатуриванием стен. Хорошо также  использовать штукатурку, если на фасаде есть архитектурные украшения, лепнина, круглые эркеры.  Но дешевая штукатурка быстро отвалится и придется все делать заново. В этом ее недостаток.  Преодолеть его можно лишь выбирая дорогую, качественную штукатурку и правильно соблюдая  технологию нанесения ее на стены. Кроме того, можно укреплять ее армирующими материалами  (пластиковыми или железными сетками). После высыхания штукатурку нужно покрасить хорошо  подобранной, качественной краской.

486
0

Еще несколько лет назад о прописке на даче не было и речи. Регистрироваться можно было только в частных жилых домах. После принятия ФЗ № 217 эта практика была изменена. Теперь владельцы дачных домой, при соблюдении определенных условий могут регистрироваться в своей недвижимости. Юридическая помощь позволит оформить прописку без дополнительных затрат.

                                                      Важные моменты

Чтобы не терять время на оформление прописки, в которой заведомо откажут, рекомендуется получить бесплатную юридическую консультацию, на которой специалист подскажет, есть шанс оформить прописку или нет, ведь далеко не каждая недвижимость подойдет для проведения этой процедуры.

Важно! Чтобы заявление о прописке одобрили, дачный домик должен быть признан жилым объектом.

Поэтому далеко не все строения подойдут в качестве места для прописки. В первую очередь земля, на которой стоит домик, должна быть оформлена в собственность, во-вторых, сам объект обязан отвечать предусмотренным законом требованиям.

492
0

            Правозащитник, юрист Шепида Виталий Данилович

Когда речь идёт о дарении, подразумевается, что земля передается в собственность бесплатно и без каких-либо условий. Юрист по земельным вопросам поможет оформить сделку в соответствии с законом, чтобы впоследствии ее не признали недействительной. 

Договор дарения земельного участка

Бесплатная юридическая помощь будет полезна, если стороны решат заключить договор самостоятельно, ведь присутствие нотариуса на сделке необязательно (исключением являются случаи, когда передаваемый объект находится в долевой собственности).

644
0

Kaждый гoд нeизмeннo вoзникaют cпopы oтнocитeльнo бyкeтoв из дyшиcтыx coцвeтий cиpeни.

Mнeния paздeляютcя: oдни pyкoвoдcтвyютcя пpинципoм «чeм бoльшe cиpeнь лoмaть, тeм пышнee oнa бyдeт цвecти», дpyгиe yтвepждaют, чтo любoe пoвpeждeниe вeтoк кaтeгopичecки вpeднo для pacтeний.

C oднoй cтopoны, пpaвы тe, ктo нe peкoмeндyeт лишний paз тpaвмиpoвaть кycт, нo и житeйcкиe нaблюдeния пoкaзывaют, чтo cиpeнь, c кoтopoй cpeзaли дyшиcтыe киcти, нa cлeдyющий гoд вcё жe пpoдoлжaeт цвecти.

Kaк oбычнo, иcтинa нaxoдитcя пocepeдинe. Koнeчнo, лoмaть вeтки, в любoм cлyчae, кpaйнe нeжeлaтeльнo – чepeз cлoмы в дpeвecинy мoгyт пoпacть cпopы бoлeзнeтвopныx гpибкoв. Hapeзкa бyкeтoв, кcтaти, мoжeт быть oдним из этaпoв eжeгoднoй oбpeзки кycтoв. Beдь и oтнocитeльнo cpoкoв oбpeзки cиpeни – тoжe нeт eдинoгo мнeния. Kaзaлocь бы, oчeвиднo, чтo вcякyю oбpeзкy нyжнo пpoвoдить вecнoй, дo pacпycкaния пoчeк. Oднaкo в этoм cлyчae мы yдaлим и чacть цвeтyщиx пoбeгoв, кaк cлeдcтвиe – cнижeниe дeкopaтивнocти.

337
0

Выбор окон для дома — важное решение

При планировании ремонта многие задумываются о замене старых окон в квартире или доме. Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие оконных конструкций из разных материалов, и сделать оптимальный выбор бывает непросто.

528
0

Человек, решившийся отремонтировать свою квартиру, должен быть готов к тому, что ему придется столкнуться с 

множественными хлопотами и заботами, а также с существенными затратами. Но, если вы морально и материально готовы к проведению капитального ремонта своего жилья, то начать рекомендуется по замене входных дверей, ведь именно она является лицом вашей квартиры, именно ее видят гости перед тем, как переступить порог ваших апартаментов. На сегодняшний день в специализированных магазинах представлен большой выбор металлических дверей различных производителей.

386
0

С давних времен заборы охраняли нас от враждебных нашествий. Пожалуй, сейчас они лишь обозначают границы, да защищают от непрошеных гостей и соседских животных. Чаще всего ограда выполняет функцию элемента ландшафтного дизайна, ведь она действительно преображает местность вокруг.

378
0

Радиальный вентилятор – это оборудование, снабженное рабочим центром в виде колеса 

лопаточного вида, смонтированный в металлической спиралевидной оболочке. 

Принцип действия. Воздушные потоки из окружающей среды попадают в форсунку на входе. Далее они движутся в направляющие внутри рабочего органа. Вращаясь, колеса придает воздушным массам новые параметры. Это вызывается действием центробежной силы. Дальнейшее движение воздуха вызывает его попадание в спиральный выхлоп. В итоге необходимый расход воздуха стремительно просачивается в проветриваемую зону.

509
0

В нашей стране в последнее время очень популярны финские бани, или как еще их называют, сауны. Позаимствовав моду у финнов, все больше людей желают обустроить настоящую сауну в доме или квартире. Да, именно, в квартирах, несмотря на их небольшие площади. Решить вопрос с размещением финской бани в обычной городской квартире сегодня действительно возможно благодаря готовым конструкциям. Одно из преимуществ таких саун их компактные размеры. Да и отапливаться такие финские бани могут как посредством дров, так и от электросети. Последний вариант наиболее оптимален в городских квартирах и небольших домах.


                                

365
0

На сегодняшний день под понятием «умный дом» чаще подразумевают систему управления, которая объединяет оборудование зданий в единый электронный организм.

Система управления «умный дом» будет справляться с моментами в жизни здания, если жильцы забывают о некоторых очень важных вещах:

— использовать электроэнергию более экономно, то есть выключать свет в помещении, в котором он пока не нужен;

— контролировать работу бытовой техники включать и отключать системы кондиционирования;

— размораживать холодильник, повышать температуру в комнате.

Система также информирует жильцов о происшествиях, случившихся в момент их отсутствия. В такую систему управления может даже входить спутниковый мониторинг транспорта жильца, где бы он не находился.

314
0

Современный человек существенно отличается от своих предшественников не только высоким интеллектуальным развитием, но и желанием жить с комфортом. Практически ни одного школьника в наши дни невозможно выгнать на улицу с ведром за водой или заставить поколоть дрова.

Большинство обитателей загородных коттеджей давно забыли про туалет на улице за сараем, а у ряда особо обеспеченных граждан дом «умный» и с теплым полом. Причем далеко не каждый обладатель таких удобств может позволить себе вызов мастера на дом. Российские умельцы делают все сами, взяв на вооружения знания Гугла, кучу проводов, охапку труб и стабилизаторы напряжения. Но в какой же последовательности наиболее разумно делать все это?

276
0

Несмотря на то, что современные бойлеры не отличаются чувствительностью к разнице между высотой монтажа агрегата и высотой точек водоразбора, высота установки бойлера имеет значение.

Если вы купили бойлер, необходимо знать, как правильно его установить. Если поместить бойлер слишком низко, то он отнимет немало места, которое можно было бы использовать с пользой. Слишком высокое размещение доставит немало хлопот во время монтажа, поэтому правильнее всего выбирать место в середине стены.

Крайне важно оставить под бойлером свободное место в количестве 300-500 миллиметров и при необходимости изменить расположение инженерных коммуникаций. Пространство, о котором идет речь, потребуется для установки арматуры и коммуникаций, необходимых для работы бойлера.

318
0

Установленные с нарушением технологии стеклопакеты, разрушившаяся изоляция стыков между панелями, высокая влажность и недостаточное вентилирование могут спровоцировать появление в помещении плесени, образующей на стенах неэстетичные разводы черного цвета, которые заметно сказываются на дизайне интерьера. Для того чтобы ликвидировать грибок, поселившийся на стенах, потребуется проведение полного комплекса дезинфекционных мер, направленных на обеззараживание пораженных участков стен, а также устранить первопричину возникновения плесени.

Следует отметить, что если причина, повлекшая за собой появление грибка, не будет устранена, через некоторое время плесень появится снова.

270
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 40