Кулинария

Ищите рецепты, выбирая категорию блюда, его подкатегорию, кухню или меню.

Пастила — полезное и вкусное сладкое угощение. Он нежный и легкий, тает во рту и оставляет тонкое фруктовое послевкусие. Невозможно отказать себе в возможности насладиться хотя бы маленьким кусочком этого десерта. И в этом нет никакого смысла, потому что это не только очень вкусно, но и очень полезно. Он содержит большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального развития организма.

Пастила — любимое лакомство как взрослых, так и детей. Вопреки мнению, что зефир — восточное лакомство, это исконно русская сладость. Она стала очень популярной во времена Ивана Грозного. Его делают из всех доступных ягод и фруктов, но особенно популярен яблочный зефир. Яблоки тушат в русской печи, затем протирают через сито до состояния пюре и смешивают с патокой или медом.

323
0

Как приготовить нежное тесто? Этот вопрос интересует многих, кто стремится к идеальным домашним блюдам. Часто, изучая рецепты теста для чебуреков, мантов или вареников, мы видим повторяющийся набор ингредиентов: вода, яйца, соль, мука. Однако такое тесто зачастую теряет свою нежность после остывания.

457
0

Рецепт пасты с кисло-сладкими перцами: быстрый и здоровый ужин

Категория: Кулинарный рецепт

Мета-описание: Откройте для себя рецепт пасты с кисло-сладкими перцами — идеальное блюдо для быстрого обеда или ужина, сочетающее в себе вкус и пользу.

Введение

318
0

Эта вкусная и красивая легкая еда идеально подходит для быстрого обеда или ужина.

Паста с кисло-сладким перцем

Мы рекомендуем покупать макароны с отрубной мукой как наиболее полезные для здоровья.

А маринованный сладкий перец придаст блюду изысканный вкус и аромат.

314
0

Блины, блины и только маленькие блины — блюдо совершенно ностальгическое. В одних они ассоциируются с детским 

рецепт блинов

садом (по 2 на порцию, присыпанных разбавленным сгущенным молоком), в других — со школьной столовой (ну почему они такие вкусные?), В других — со студенческими временами (дешево, весело и приятно). Либо после вызова этой непонятной ностальгии, либо просто баловать семью без столовых и дошкольных деликатесов, либо просто потому, что это невероятно вкусно, но я часто готовлю дрожжевые пироги, я знаю о них много и я готова поделиться с вами секретами ,

283
0

закуски

Осталось совсем немного времени до Нового Года. Обычно на праздники готовятся не только всевозможные салаты и горячие блюда, но и подаются закуски. Закуска помогает не остаться голодным, и не съесть сразу все блюда. Именно закуска помогает нам дотерпеть до заветных 12 часов, когда пробьют куранты. Так давайте же рассмотрим несколько интересных закусок к новогоднему столу.

1. Рулетики из ветчины с сыром.
Такие рулетики довольно сытные и нежные и обязательно понравятся вашим гостям.
Нам понадобится:
• Ветчина-250 грамм
• Сыр (плавленый) -200 грамм
• Сыр (чечел)
• Яйцо куриное -2 штуки
• Майонез
• Зелень
• Чеснок-1/2 зубчика
Приготавливаем сырную массу из перетертого на терке плавленого сыра и яйца. Добавляем чеснок и майонез с зеленью. Перемешиваем. На порезанную ветчину выкладываем сырную начинку и заворачиваем в рулетик. Рулетик завязываем сыром чечел (он продается в виде косички), края обмакиваем в майонезе и оставшейся зелени. Закуска готова! Очень вкусно и свежо. Попробуйте, не пожалеете!
504
0

Для приготовления овощного бульона порцию из 6-ти понадобиться 3/4 фунта основных овощей, а затем 1,5 фунта овощей, если вы хотите, чтобы их вкусовые качества преобладали в нашем бульоне (например, половина фунта сельдерея).

готовить овощи в пост

Чечевицу, белую фасоль, сушеный горошек необходимо разваривать без соли, а уж затем посолить. А для того, чтобы они скорее разварились можно положить немного соды.
Сушеные грибочки перед варкой необходимо всегда обдавать сначала кипятком, хорошенько промыть, для того чтобы удалить с водой не нужную пыль и песок. Ведь холодной водой мы не отмоем прилипший песок. Выбирать сушеные грибы нужно самого лучшего сорта, потому что шляпки у таких грибочков снаружи слегка зеленоватые, а ножка белая. Корешки у таких грибов короткие и веревка, на которую они нанизаны, тонкая и ее легко вытащить.
358
0

Рецепт салата ; Креветки с ананасом

Это блюдо отлично подойдет для ужинов, когда хочется романтики. Экзотическое сочетание 

вкусов в этой закуске создает поистине волшебное настроение, а готовится оно очень и очень просто. Все, что нам потребуется, это наборы для суши. 

409
0

бутерброд

Бутерброд – блюдо, которое присутствует во всех кухнях мира и многие века пользуется большой популярностью. Это объясняется тем, что готовятся бутерброды очень быстро и легко, а по вкусовым качествам и внешнему виду вполне могут конкурировать со сложными салатами и закусками. Существует огромное количество самых разнообразных бутербродов на все случаи жизни, и сегодня я хочу поделиться несколькими рецептами горячих бутербродов. Они просты в приготовлении, отлично утоляют голод и на вкус просто объедение. 

305
0

Xoтим пpeдлoжить вaм peцeпт тyшёнoй кpacнoкoчaннoй кaпycты c яблoкaми. Taкaя кaпycтa пpeкpacнo пoдoйдeт кaк гapниp к пpaктичecки любoмy гopячeмy блюдy из мяca или pыбы, или мoжeт являтьcя caмocтoятeльным блюдoм для вeгaнa.

Ha пoдгoтoвкy ингpeдиeнтoв мoжeт пoтpeбoвaтьcя oкoлo 30 минyт, нa тepмooбpaбoткy 1-2 чaca. Paccчитaнo нa 8 пopций.

Рецепт тушёной краснокочанной капусты с яблоками

301
0

В Таджикской кухне есть много рецептов, которые готовятся на различных горных травах. Они очень питательны и полезны благодаря своему химическому составу. В основном надо применять травы, которые растут в горах, где воздух чистый и земля не заражена промышленными химикатами. Внизу приводится один из витаминных рецептов, который на Таджикском языке называется «Оши сиёхалаф».

Рецепт вкуснейшего национального блюда.

Описание травы.

Трава под названием «Сиёхалаф» растет в высокогорьях Таджикистана и других среднеазиатских республиках. Перевод с Таджикского языка это «Чернотравка».

Ош – плов (так как в блюде применяется рис).

Сиёх – черная.

Алаф – трава.

В специальной литературе ее называют «Лук горный». Она является одной из разновидностей лука горного. В основном ее собирают весной. Связывают в небольшие пучки около 450-500 гр. и реализуют на рынках. Иногда ее можно встретить и в супермаркетах. Сиёхалаф темно зеленого цвета. Собирают ее до роспуска цветков (это важно). При разрезе во время сборки, место среза быстро приобретает цвет йода. В этой траве содержится очень большое количество йода.

929
3

Эта прекрасная кашка придётся по вкусу и взрослым и детям. Она очень сытная и вкусная. Готовить её 

Кукурузная каша с грибами и брынзой.

довольно быстро, а вкус выходит просто изумительный. Каждый может насладиться стариным вкусом кукурузной кашей с грибами и брынзой. Наши бабушки делали нам кашу а мы уплитали за обе щеки.ну вот и сам рецепт.

320
0

Oмлeт — блюдo из фpaнцyзcкoй кyxни, нo гoтoвят eгo пo вceмy миpy. Taк, итaльянцы дeлaют cвoй вapиaнт – 

10 секретов идеального омлета

фpитaттy, иcпaнцы — тopтилью, япoнцы – oмypeтcy. B тpaдициoннoй pyccкoй кyxнe ecть cвoй вapиaнт – дpaчeнa, xoтя этo блюдo бoльшe oтнocитcя к pитyaльнoй кyxнe.

Cчитaeтcя, чтo в opигинaльнoм peцeптe oмлeтa пpиcyтcтвyют тoлькo cлeгкa взбитыe яйцa, жapeнныe нa cливoчнoм мacлe. Ceгoдня жe peцeптoв oмлeтa тaкoe кoличecтвo, чтo eмy мoжнo пocвятить нecкoлькo тoмoв кyлинapнoгo cпpaвoчникa. C чeм тoлькo oмлeт ни гoтoвят – c зeлeнью, тoмaтaми, cыpoм, вeтчинoй, caлoм, твopoгoм, бoлгapcким пepцeм, шaмпиньoнaми. Ecть дaжe cлaдкиe вapиaнты шoкoлaднoгo oмлeтa. Ha любoй вкyc, oдним cлoвoм.

349
1

Салаты — одни из самых простых и вкусных блюд в нашем рационе, которые употребляются в любое время 

года. Они не только прекрасно насыщают организм, но и способствуют похудению, как например, салат из 

Салат из капусты

капусты. В этом овоще очень мало калорий, а необходимых витаминов и минералов — масса.

Салаты можно приготовить из брокколи, кольраби, белокочанной, цветной, красной и брюссельской капусты, в сыром либо отварном виде, что не слишком сильно уменьшает ее полезные свойства.

вкусные салаты из капусты с фото, вкусные салаты с капустой рецепт, вкусный салат из капусты, капуста морковь, капуста рецепт, капуста салат рецепты очень вкус, крабовый салат с капустой, очень вкусный салат из капусты, пекин капуста, пекинский капуста, рецепт вкусного салата из капуст, рецепт салата из капусты, салат блюдо, салат из капусты, салат из капусты и огурцов, салат из капусты рецепт с фото, салат из капусты с морковью, салат из капусты фото, салат из морской капусты, салат из пекинской капусты, салат из пекинской капусты рецеп, салат из свежей капусты, салат из свежей капусты рецепт, салат морковь, салат овощ, салат пекин, салат пекин рецепт, салат пекинский, салат приготовление, салат простой рецепт, салат рецепт, салат с капустой и кукурузой, салат с капустой и курицей, салат с капустой и огурцом, салат с крабовыми палочками, салат свежий, салат свекла, свежий капуста
546
0

Если у вас в холодильнике в ящичке для овощей есть несколько баклажанов, сладкий болгарский перчик, морковочка и лучок, то наверняка вы не станете долго думать над тем, что приготовить из баклажанов и из 

Что приготовить из баклажанов

остальных овощей. Скорее всего вы приготовите икру или соте, а может быть добавите картошечки, и сделаете овощное рагу. Из этого замечательного, синебокого, очень вкусного и полезного овоща можно приготовить огромное количество популярных всеми любимых блюд.

баклажаны в духовке рецепты, баклажаны в духовке рецепты быст, баклажаны в духовке рецепты с фо, баклажаны на зиму рецепты, баклажаны по гречески рецепт, баклажаны простой рецепт, баклажаны рецепты, баклажаны рецепты быстро, баклажаны рецепты быстро и вкусн, баклажаны рецепты приготовления, баклажаны рецепты с фото, баклажаны с помидорами рецепт, баклажаны с сыром рецепт, баклажаны самый вкусный рецепт, блюда из баклажанов рецепты с фо, вкусные блюда из баклажанов реце, жареные баклажаны рецепт, запеченные баклажаны рецепт, кабачки и баклажаны рецепты, мусака по гречески с баклажанами, рецепт баклажанов с чесноком, рецепт баклажаны с фаршем, рецепт блюд из баклажанов, рецепт вкусных баклажан фото, рецепт мусаки с баклажанами, рецепт рулетиков из баклажанов, рецепты баклажанов пошагово, рецепты баклажанов с фото пошаго, рецепты из баклажанов вкусные, салат из баклажанов, салат из баклажанов и перца, салат из баклажанов на зиму, салат с баклажанами, салат с баклажанами и помидорами
291
1
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22