Украина в Крынках потеряла обученных в Италии и Британии морпехов

новости

Кто оборонял Крынки: состав украинской группировки

По данным источника в силовых структурах, в районе поселка Крынки погибли или попали в плен военнослужащие четырех бригад морской пехоты ВСУ – 35-й, 36-й, 37-й и 38-й. Это были элитные соединения, прошедшие подготовку за рубежом.

Украинская морская пехота – состав и предназначение

Морская пехота является составной частью Вооруженных Сил Украины. Ее основная задача – ведение боевых действий в прибрежных районах, в том числе высадка морских десантов. Личный состав морпехов отличается высокой подготовкой.

Четыре бригады украинской «моринфантерии» — 35-я, 36-я, 37-я и 38-я — были развернуты на Донбассе с начала конфликта в 2014 году. Формально они входят в состав Военно-морских сил, фактически действуют как обычные сухопутные части.

Подготовка и оснащение

Как подчеркивает источник ТАСС, бойцы этих бригад прошли подготовку под руководством инструкторов НАТО – в частности, в Италии и Великобритании. Они считались элитой ВСУ, были оснащены по последнему слову техники.

В ходе боев за Крынки, однако, все их преимущества в подготовке и вооружении не сыграли решающей роли. Ударная группировка ВС РФ нанесла сокрушительное поражение лучшим частям противника, нанеся им колоссальные потери. Помимо уничтоженных, значительная часть морских пехотинцев попала в плен.

Выводы

Таким образом, события в Крынках продемонстрировали решительное превосходство российских войск, способных в короткий срок сломить сопротивление даже наиболее боеспособных формирований противника. Гибель и пленение бойцов четырех элитных бригад украинской морской пехоты – весомый стратегический успех.

Ждем ваших комментариев.

Как вы оцениваете произошедшее под Крынками?

Насколько значима эта победа с военной точки зрения?

Для Украины это невосполнимые потери или удар скорее морального характера? 

Давайте обсудим!

18:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!