Что такое закон

Что такое закон

Очень часто это понятие ассоциируется с социальной жизнью. При упоминании этого слова в первую очередь вспоминают о юридической практике. Но это не совсем так; термин "закон" имеет гораздо более широкое значение.

Вообще говоря, закон определяет причинно-следственную связь, при которой последующие события или, другими словами, результаты вполне предсказуемы при соблюдении определенных условий на входе.

Эта концепция, например, очень широко используется в таких науках, как физика или химия. Тот или иной закон точно описывает мир природы и жизнь материи, в которой мы существуем.

Конечно, многие люди знают или слышали о законе Ома, законе сохранения энергии или народных законах, таких как "закон упавшего бутерброда" или "закон скупости". Кстати, закон упавшего бутерброда можно объяснить с помощью той же физики. Сливочное масло является балластом и быстрее прилипает к земле в отличие от хлеба. Поэтому не стоит жаловаться на судьбу и невезение, когда вы подбираете бутерброд с пола. Здесь действуют законы гравитации и теории вероятности.

Теперь к обществу. Здесь тоже есть свои законы. Они бывают двух видов. Первый тип закона, подобный закону в научной среде, определяет причинность как правило, которое не зависит от нашей воли. Однако второй тип закона - это закон, который общество самостоятельно принимает для управления собой. Существование таких законов возможно только там, где есть понятие власти.

Как правило, каждая страна определяет свое внутреннее право взаимоотношений. Это означает, что люди в обществе стран должны управлять, следуя этим законам. Это довольно сложный процесс, в основе которого лежит материальное благополучие. По крайней мере, сегодня человек устроен таким образом, что все его существование направлено на достижение этого благополучия в течение жизни. Это движение непреодолимо и иногда стремительно, что требует контроля над ситуацией. По этой причине были придуманы правила, определяющие отношения, или, другими словами, законы.

Со временем возникла четкая социальная структура: руководство, армия и граждане. Основной целью руководства является установление правил сосуществования - закона. Основная цель армии - обеспечение соблюдения закона. И еще есть граждане. Их главная цель - попытаться стать лидерами и получить власть. Это может звучать довольно грубо, но в несколько упрощенном виде это вполне может быть так. Каким бы чистосердечным ни был человек в своем стремлении получить больше денег, рано или поздно он сосредоточит власть в своих руках, и власть придет к нему автоматически вместе с деньгами. Это может быть законом. Другой закон гласит, что как только вы берете власть в свои руки, рано или поздно вам придется ею воспользоваться. Это большая ответственность. И не каждый может себе это позволить. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему успешные и богатые люди иногда отказываются от своего богатства? Странные люди, как нам кажется. Они не знают, куда девать свои деньги. Но, может быть, все наоборот?

Некоторые законы написаны природой. Другие законы создаются людьми, чтобы управлять своими предпочтениями. Остается надеяться, что люди будущего будут строить свое существование по законам, которые будут ближе к гармонии природы, чем сегодняшние. автор правозащитник Шепида Виталий Данилович

23:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!