Болезни у детей от 12 до 14

Болезни у детей от 12 до 14

Эмоциональные проблемы

  • Хронические заболевания
  • Головные боли
  • Подростковые прыщи

К сожалению, у некоторых подростков серьезные эмоциональные проблемы, требующие профессиональной помощи. Психические заболевания, которые могут возникать у детей от 12 до 14, требуют немедленного лечения, чтобы избежать дальнейших последствий со здоровьем ребенка. Такого рода заболевания у детей возникают в результате стрессовых ситуаций из-за алкоголизма одного из родителей или в неблагополучных семьях.

Это не удивительно, что у детей в этом возрасте возникают проблемы со злоупотреблением алкоголя и наркотиками. Они часто начинают чувствовать эти вещи, чтобы чувствовать себя лучше и выпустить свой стресс и избавиться от проблем.

Сегодня существуют и другие проблемы здоровья подростков. Например, расстройства пищеварения, в результате которого появляется анорексия (заболевание, которое приводит к чрезмерной потере веса) и булимия.

Среди подростков распространена депрессия. Некоторые дети от 12 до 14 страдают от биополярного расстройства или маниакально-депрессивного психоза и посттравматического стрессового расстройства.

Хронические заболевания

Для подростков, имеющих хронические болезни или инвалидность, период развития является сложным проблемным отрезком времени. Подростковый возраст является уникальным временем умственного и физического развития. Хронические заболевания и инвалидность создают физические ограничения и часто требуют повторных визитов к врачу и могут включать в себя комплекс медицинских процедур.

Хронические болезни в подростковом возрасте осложняют жизнь ребенка.

Бронхиальная астма, сердечные болезни или заболевания желудочно-кишечного тракта - это болезни у детей, которые требуют длительного стационарного обследования, а иногда и хирургического вмешательства. Затяжное пребывание в стационарных лечебных учреждениях могут становиться на пути дальнейшего развития и обучения подростка.

Головные боли

Общей проблемой для многих детей от 12 до 14 лет является головная боль. Головная боль может появляться изредка, в некоторые дети страдают постоянной головной болью.

Есть много причин головных болей у подростков. Это мигрень или головные боли, возникающие в результате перенапряжения или усталости.

Причины этих головных болей до сих пор изучаются специалистами.

Причиной первичной головной боли считается дисфункция нейронов в мозге, изменения в кровеносных сосудах, снабжающих кровью мозг.

Вторичные головные боли могут быть вызваны объемными образованиями в головном мозге, такие, как опухоли головного мозга, повышенное давление в голове, менингит или абсцесс.

Эти головные боли случаются гораздо реже, чем первичные головные боли.

Хроническая прогрессирующая головная боль с течением времени усиливается. Головные боли возникают чаще и становятся интенсивнее.

Чтобы узнать причину головной боли у подростка следует обратиться за консультацией к специалисту.

Подростковые прыщи

Если у детей в возрасте 12-14 лет возникают такие проблемы необходимо обратиться к дерматологу, который специализируется на кожных заболеваниях. Если ребенок действительно длительное время страдает этим заболеванием, которое вызывает дискомфорт и проблемы в отношениях со сверстниками, то лечение следует начать немедленно. На этом этапе жизни многие дети страдают от этого состояния. Это не имеет ничего общего с умыванием лица или неряшливостью. Это болезнь, которая требует медицинского вмешательства.

08:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!