ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ – КРАСОТА НОГ

Тип статьи:
Авторская
ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ – КРАСОТА НОГ

Заголовок: Лимфодренажный массаж — ключ к красоте ног

Введение

Лимфодренажный массаж — это полезная процедура, которая помогает улучшить состояние кожи ног, удалить отек и увеличить эластичность. Эта процедура является безопасной и не приводит к побочным эффектам, если нет противопоказаний. В этом статье мы рассмотрим, как лимфодренажный массаж может стать ключом к красоте ног.

Показания и противопоказания

Лимфодренажный массаж показателен при наличии сильных отеков ног и ягодиц, последствиях травм, улучшении нервно-мышечного состояния ног, рубцах и повреждениях лимфатических сосудов, дряблости кожи и целлюлите. Однако, есть и противопоказания для проведения процедуры: беременность, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, кожные заболевания в области ног и ягодиц, варикозное расширение вен и тромбоз, воспалительные процессы в организме, связанные с вирусными инфекционными заражениями, а также онкологические заболевания.

Процедура массажа

Процедура лимфодренажного массажа начинается с надевания специальных манжет, которые нагнетают воздух, создавая компрессионный эффект. Это повышает давление в лимфатических сосудах, ускоряет процесс обмена веществ и улучшает кровообращение. Процедура проводится в медицинских центрах и салонах красоты, а ее длительность может варьироваться в зависимости от потребностей клиента.

Преимущества и недостатки

Лимфодренажный массаж имеет множество преимуществ: он помогает повысить давление крови в периферийных венах, образуется активные вещества, полезные для организма, улучшается кровеносная система, ускоряется процесс обмена веществ, усиливается иммунитет, устраняется отек и избавляется от целлюлита. Недостатков у лимфодренажного массажа ног всего лишь два: большое количество противопоказаний, в том числе беременность, которая нередко сопровождается сильными отеками ног, и длительный курс проведения массажа, результаты после которого проявляются только через значительный промежуток времени.

Цены на лимфодренажный массаж ног

Цены на лимфодренажный массаж ног варьируются в зависимости от медицинского центра или салона красоты, а также от времени проведения процедуры, аппарата, который используется, режима, а также проблем, которые необходимо устранить. Обычно при прохождении полного курса центр делает скидки, также существуют преимущества при повторении. В Москве цены на лимфодренажный массаж ног варьируются от 1400 до 2800 рублей. Средняя стоимость – 2000 рублей.

Заключение

Лимфодренажный массаж — это эффективная процедура, которая помогает улучшить состояние кожи ног, удалить отек и увеличить эластичность. Если у вас нет противопоказаний, не стесняйтесь пробовать этот массаж и ощутить все его преимущества. Оставьте в комментариях ваше мнение о лимфодренажном массаже и ему как ключе к красоте ног.

228
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!