Биткойн Побил Рекорды: Инвесторы в США Вносят Свои Вклады в Спотовые Биржевые Фонды

Биткойн Побил Рекорды

Согласно последним данным, крупнейшая в мире криптовалюта, Биткойн, достигла рекордно высокого уровня 69 202 доллара 06 марта. Этот рост был обусловлен инвесторами, которые вкладывали свои средства в спотовые биржевые фонды в США. Это достижение превысило предыдущий рекордный пик, который был зафиксирован в ноябре 2021 года.

Этот рост произошел всего лишь несколько недель после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрила 11 спотовых ETF Биткоина в конце января. Бен Лайдлер, стратег eToro по глобальным рынкам, заявил, что рост Биткойна обусловлен «простым спросом и предложением».

Однако, следует отметить, что предложение Биткойна ограничено 21 миллионом, из которых только 19 миллионов уже добыты. Это ограничение является одним из ключевых факторов, которые влияют на цены криптовалюты.

Таким образом, инвесторы в США, которые вкладывают свои средства в спотовые биржевые фонды, способствуют росту Биткойна и его достижению рекордных уровней. Однако, стоит учесть, что этот рост может быть непродолжительным, и цены могут снизиться в ближайшем будущем. В любом случае, инвесторы должны быть готовы к изменениям на рынке и принимать решения, основанные на анализе и оценке рисков.

14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!