Отделка квартиры

Мы подскажем как сделать ремонт в квартире. 

Сегодня, многие владельцы квартир используют балкон как помещение для хранения различных вещей,

а зря ведь из него можно сделать замечательное место отдыха для всей семьи.

Функции балкона в квартире:

— сушка для белья;

— спальня;

— гардеробная;

— столовая;

— рабочий кабинет;

— тренажерный зал;

— мастерская;

— зимний сад и т. д.

Одна из главных функций балкона в квартире — увеличение площади жилого помещения.

Подготовка к ремонту

Сначала необходимо составить проект, где будут отмечены все этапы работы, указаны материалы (строительные и отделочные), сумма, которую Вы готовы потратить на ремонт балкона и лоджии.

Когда проект составлен, приступайте к практике. Уберите с балкона все ненужные вещи, то есть освободите место. Дальше стоит проверить состояние бетонной плиты. Если обнаруженные дефекты окажутся незначительными, просто сделайте новую натяжку. Более сильные дефекты легко исправить с помощью армирующей сетки.

Далее приступаем к утеплению. Особенно это процедура важна, если Вы хотите сделать из балкона жилую комнату.

332
0

Кафель является важным элементом многих помещений. Именно поэтому процесс его наложения – вещь весьма ответственная и трудоемкая. Многие из нас по этой причине могут лишь доверить этот процесс профессионалу. Однако, и для нас самих ничего архисложного в этом процессе нет, поэтому, если делать все очень качественно и аккуратно, то мы сами сможем положить кафель ничуть не хуже, чем это бы сделал мастер-профессионал.

Первое что необходимо сделать – придать стенам и полу идеальную ровность. Обычно это делается при помощи обыкновенного шпателя. При этому основным материалом, который используется при выравнивании, служит сам кафельный клей – его нужно равномерно наложить на стену, а затем придать ей идеальную ровность при помощи шпателя.

После этого можно приступить непосредственно к приклеиванию кафеля. Можно сказать, что существует два основных способа сделать это. Различаются эти способы в нанесении клея – в первом случае клей наносится непосредственно на стену, а во втором – на кафельную плитку. В этой статье мы рассмотрим оба способа более детально.

321
0

Каждый из нас хочет, чтобы жилплощадь после ремонта отвечала всем необходимым требованиям, в том числе, была достаточно функциональна и удобна. Чтобы поддерживать эти характеристики приходится время от времени менять дизайн квартиры, производить различные по сложности ремонтные работы.

С чего начинается ремонт квартиры

Перед тем, как начать работы по ремонту, нужно тщательно спланировать свои действия, чтобы потом не пришлось все переделывать.

На этапе планирования следует обратить внимание на такие параметры современного жилья как:

— Функциональная зависимость помещений; — Разделение квартиры на зоны (для отдыха, для приема гостей и т. д.); — Дизайн квартиры; — Фактура и цвет стен, потолка и пола; — Современная мебель и бытовая техника.

337
0

Наверняка вас заинтересовал этот вопрос, если вы решились делать самостоятельно ремонт. А возможно у вас уже был неудачный опыт ремонтных дел? Эта статья поможет ответить вам на вопрос «как клеить бумажные обои?» К поклейке обоев необходимо очень серьезно подходить, их нужно клеить очень аккуратно и качественно, так как именно благодаря обоям меняется весь облик помещения. Обои, смазанные клеем, становятся влажными, тяжелыми и очень не прочными, клеить самостоятельно будет очень трудно, поэтому обязательно найдите себе помощника. Если вы будете делать всё верно и, главное, сообща, то всё пройдет отлично.

Бумажные обои – самые простые из всех в отношении выбора клея. Им подойдет и обычный клейстер, сваренный в домашних условиях (смесь воды с мукой довести до кипения и готово).

Но, желательно, конечно же, использовать специальный клей для бумажных обоев – КМЦ. Он представляет собой сухую смесь, которая способствует достаточно длительному сроку годности. Эту смесь необходимо залить в отдельной таре теплой водой. Окончательно клей растворится лишь через 12-15 часов. Время растворения зависит от свежести клея, чем он «старше», тем больше времени на это уйдет. На всё это время тару лучше оставить при комнатной температуре. Чтобы клей лучше растворился и не оставил комочков, его нужно иногда помешивать в течение всего времени растворения. Лучше сразу добавить немного воды, чем потом снова и снова добавлять клей и ждать пока он растворится.

338
0

Специалисты их достаточно часто используют, так как такой вид обоев имеет достаточно много преимуществ. Например, стеклообои очень прочные и обладают хорошей стойкостью. Также они сделаны из натуральных материалов, что должно идеально подойти людям, признающим только экологические чистые материалы и продукты. Еще одним достоинством этих обоев является то, что поклеить стеклообои сможет любой, даже не нанимая специальных рабочих.

Для начала нужно подготовить стены к оклейке стеклообоями. Такой вид обоев можно спокойно клеить на любую поверхность, так что это может быть и бетон, и дерево и даже гипсокартон. Поверхность, отданную под поклейку нужно заранее очистить, удалить все старые обои, шпаклевку и потрескавшуюся краску. Поверхность должна быть гладкой и без крупных щелей или трещин. Если же ваши стены не соответствуют этим требованиям, то их нужно прогрунтовать обязательно. Мелкие трещинки заметны быть не должны, потому что стеклообои выполняют армирующую функцию.

263
0

Итак, вы собрались освежить свое жилище и переклеить обои. Для начала нужно знать, какие из них подойдут для того или иного помещения. Разберемся с этим подробнее. Итак, рассмотрим, как правильно выбрать обои, чтобы они были качественными, радовали глаз, доставляли эстетическое удовольствие и прослужили долго.

Текстильные обои. Они красивые, смотрятся стильно и дорого, экологически чистые. Технология производства таких обоев следующая: на бумажное полотно наклеиваются нити из смешанных и натуральных волокон шелка, льна, вискозы, джута, хлопка. Стоимость текстильных обоев достаточно высокая. Уход за ними должен быть очень бережным – они могут подвергаться только сухой чистке – влажные средства использовать нельзя! Текстильными обоями обычно оклеивают гостиные, взрослые спальни, кабинеты.

269
0

Шкaфы-кyпe cниcкaли пoпyляpнocть, cтaв идeaльным peшeниeм пpoблeмы нexвaтки мecтa для xpaнeния вeщeй. Kaк cплaниpoвaть нaпoлнeниe и нaибoлee paциoнaльнo иcпoльзoвaть внyтpeннee пpocтpaнcтвo шкaфoв-кyпe.

шкаф-купе

Paздвижныe двepцы нe тpeбyют дoпoлнитeльнoгo пpocтpaнcтвa для oткpывaния и пoтoмy экoнoмят мecтo в кoмнaтe. Kpoмe тoгo, тaкoй шкaф пoзвoляeт вмecтить мнoгo вeщeй caмыx нecтaндapтныx paзмepoв, дa eщё и зaпoлнить ими вcё пpocтpaнcтвo oт пoлa дo пoтoлкa. A пocкoлькy изгoтaвливaeтcя и мoдeлиpyeтcя тaкoй шкaф индивидyaльнo, ycтaнoвить eгo мoжнo, гдe yгoднo: и в лaбиpинтe кopидopa, и в тecнoтe кaбинeтa, и в нишe.

Зaкaзывaя шкaф-кyпe, нeoбxoдимo yчитывaть, для кoгo oн пpeднaзнaчeн и чтo бyдeт в нeм xpaнитьcя. Baжнo тaкжe пpoдyмaть внyтpeнниe элeмeнты шкaфa-кyпe: кoличecтвo выдвижныx и cтaциoнapныx пoлoк, ящикoв, пpoдoльныx и пoпepeчныx вeшaлoк и дpyгиx aкceccyapoв.

387
0

Представить лестницу без ступеней практически невозможно – определенное число ступеней и составляет конструкцию лестницы. Более того: определяющее значение для прочности и надежности всей конструкции имеют ширина и высота ступеней, которые могут варьироваться в зависимости от места расположения лестницы и ее ориентации на тот или иной тип постоянных пользователей. Изготавливаются ступени, как правило, по отдельности и могут быть выполнены из различных пород дерева, металла и разнообразных синтетических материалов.

Лестничные ступени

289
0

Мебель, выполненная из натурального дерева, поверхность которой отлично отполирована, смотрится просто шикарно. Это позволяет выделить структуру древесины. Мелкие узоры, которые украшают мебель, можно увидеть исключительно на хорошо отполированной поверхности. Но, как говорится, красота требует жертв, и данный случай не исключение. Любая, даже самая маленькая царапина на мебели, сразу портит внешний вид.

реставрация мебели

Многие люди сразу же прибегают к помощи специальным услугам полировки, что тоже правильно. Но, если повреждения не столь велики, то можно отполировать мебель самому, применяя самые простые материалы. Да так это сделать, что мебель будет смотреться еще лучше, нежели при покупке. В данной статье, я расскажу тебе как это сделать. Поехали!

299
0

В настоящее время в квартире можно устроить небольшую баню, сауну. Размеры помещения зависят от площади квартиры, какую площадь владельцы смогут выделить под ее устройство. Следует отметить, что существуют кабины, которые уже полностью готовы к использованию. Но также можно выполнить все индивидуально. При этом следует решить, каким материалам отдать предпочтение, что нужно учесть при их выборе.

сауна в квартире

Самый распространенный материал отделки — это древесина. Реже ее комбинируют с плиткой. Также можно сочетать дерево с камнем, стеклом. лучше всего для отделки стен, потолков выбрать вагонку. Она отличается симпатичным внешним видом, легкостью монтажа. Выбрать лучше древесину ольхи, тополя, кедра, осины, липы, так как они отличаются наибольшей устойчивостью к влаге и температуре. 
247
0

Если Вы все же решились сменить старую некрасивую дверь на новый модный вариант, вам осталось всего лишь выбрать модель, купить и повесить. Замена двери работа не сложная, но перед началом советуем ознакомиться с инструкцией 

Установка дверей

специалистов.

Не забывайте, что перед покупкой новой двери необходимо позаботиться о ее соответствии с размерами проема и в какую сторону будет открываться новая дверь.

Существуют стандартные размеры дверных коробок, как правило 2115 мм, а полотно двери — 2000 мм.

280
0

Стеклообои изготавливаются из стекловолокна. Довольно часто в дальнейшем их окрашивают, что 

Оклейка стен стеклообоями

позволяет получить особый декоративный эффект. В связи с отличным от привычных бумажных обоев составом, оклейка стеклообоями имеет свои особенности. Прежде чем приступить к работе, следует запомнить, что необходимо использование средств защиты поверхности кожи. При работе со стеклообоями, также как и со стекловатой, возможно осыпание мелких крошек стекловолокна, что вызывает зуд на коже. 

315
3

Для начала следует понять, что же такое линолеум. Он имеет достаточно высокие эксплуатационные качества, так как совершенно не боится влаги, легкий в монтаже, имеет высокую степень 

Выбор линолеума

износостойкости. Характеризуется высокими показателями шумоподавления и теплоизоляции. 

Благодаря этим факторам линолеум завоевал огромную популярность и по уровню продаж не уступает таким напольным покрытиям, как ламинат и паркет. Если рассмотреть их особенности, то станет ясно, что линолеум из всех наиболее практичный материал. 

337
4

Межкомнатные двери обеспечиваю комфорт в быту, ограждая жильцов от негативных факторов. Также 

Установка межкомнатных дверей

просто выделяют зоны личного комфорта, когда можно уйти в комнату, закрыть дверь и подумать, не отвлекаясь.

Функционально двери представляют собой подвижную конструкцию, изолирующую жилое помещение на комнаты.

Производятся двери из разных материалов, для долговечности их покрывают различными стойкими материалами: ламинируют, красят, покрывают химическими составами. Также дверное полотно может иметь различные вставки из стекла или других материалов. От множества предложений на рынке, глаза разбегаются. Выбор будет зависеть от целевого назначения, функциональности и дизайна.

311
1

Для того, чтобы линолеум на дольше сохранил первоначальный вид, без каких-либо повреждений, необходимо правильно за ним ухаживать. В целом, это напольное покрытие требует минимального ухода. 

Уход за линолеумом

Начать следует с самого монтажа покрытия. Прежде чем укладывать линолеум, необходимо подготовить поверхность, выровнять ее, удалить всю грязь. если этого не сделать, со временем все дефекты основания проявятся в виде углублений или, наоборот, возвышенностей, в результате чего не только теряется вид поверхности, но также и стирается рисунок линолеума.

276
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 26