Красота и здоровья

Всё о похудение и методах,упражнение

Многие недуги связаны с патологией кровеносных сосудов. Как уберечься от болезней и сохранить здоровье артерий и вен?

Легче предотвратить заболевание, нежели потом его лечить. Поэтому приводим список продуктов, рекомендованных врачами для укрепления сосудов. Регулярно употребляя эти дары природы, можно избежать варикоза, атеросклероза, сосудистых спазмов и тромбоза.

Какие пищевые продукты помогут сосудам не болеть?

277
0

Гранат появляется на наших столах осенью, когда созревает в южных регионах. Мы ценим этот фрукт за яркий вкус и питательность, несмотря на определенную сложность в употреблении. Но что конкретно делает гранат таким полезным и как правильно выбрать качественный плод – об этом в нашей подробной статье.

Уникальность граната заключается в его богатом витаминно-минеральном комплексе. Он является одним из немногих фруктов, содержащих важнейшие для кроветворения витамины С, Р, В6 и В12. При этом полезными свойствами обладают не только сочные зёрна, но и плотная кожура. А в странах выращивания используются даже кора и листья гранатового дерева.

257
0

    Основы чайной диеты: зеленый чай как ключ к похудению

Чайная диета, основанная на употреблении зеленого чая, предлагает легкий подход к похудению без строгих ограничений. Зеленый чай, богатый полезными веществами, способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта и поддержанию здоровья печени и почек.

267
0

Как и все люди, женщина, кормящая ребенка грудью, может заболеть — простудиться, подхватить вирус. Важно понимать, что кормилица в такие моменты нуждается в поддержке семьи и медицинской помощи. Бытует мнение, что кормящим женщинам нельзя употреблять медпрепараты и в случае болезни надо отказаться от кормления грудью, но это не так. Давайте разберемся, на что следует обращать внимание в таких ситуациях.

149
0

Да как всё таки влияет цвет на организм человека давайте разберёмся.На самом деле, все предметы сами по себе бесцветны. Когда солнечный свет попадает на поверхность объекта, он поглощает одни световые волны и отражает другие. Эти отраженные световые волны воспринимаются человеческим глазом как цвет.

Цвет влияет на все тело, на всю деятельность человека. Тот факт, что цвета в цветовом спектре отличаются по длине волны, является жизненно важным стимулом для гормонов и нервной системы. Длинноволновые цвета с длиной волны 600-800 нанометров (в основном красный) приводят к усилению кровообращения и активизации обмена веществ, в то время как коротковолновые цвета с длиной волны 400-500 нанометров (в основном синий) приводят к седации и подавлению неврологических реакций. Другими словами, цвет привлекает глубинные ресурсы организма, которые дремлют в каждом из нас, и таким образом влияет на наше настроение, отношения с окружающими, жизненную силу и здоровье.

261
0

Милые дамы, природа одарила вас копной очень кудрявых, непослушных локонов, но нетрудно догадаться, что вы мечтаете о гладких, прямых волосах. Вероятно, у вас уже есть выпрямитель. Однако даже с выпрямителем не всегда удается добиться отличных результатов. Обычно, выдержав полчаса боли, мы заканчиваем тем же пучком. Но мастерам в салоне как-то удается укротить наши буйные волосы!

В этой статье мы поговорим о том, как правильно выпрямить очень вьющиеся волосы в домашних условиях с помощью щипцов для завивки. Согласитесь, что другие методы выпрямления волос, такие как различные маски, спреи и масла, практически бесполезны для этой цели. Они, конечно, могут смягчить, сделать волосы блестящими и снова «пушащимися». Но для получения зеркальной гладкости они не подойдут. Итак, давайте посмотрим, как лучше выпрямить волосы плойкой, чтобы они хорошо выглядели не один, а три-четыре дня.

221
0

Красота, как говорят, начинается с пустяков. Поэтому лишь после детального пересмотра своей внешности, мы сможем в полном объеме быть уверенными в ней на все сто процентов. Достаточно часто мы нервничаем по поводу разных нюансов и портим сами себе настроение из-за пустяков.

Даже идеальная прическа или костюм могут раздражать, ведь у вас более серьезная проблема – сломанный каблук или ноготь. На первый взгляд это кажется пустяком, но именно данная проблема способна как задать необходимый тон, так и на длительное время лишить вас спокойствия. Чтобы подобные пустяки не портили вам настроение, а усилия, направленные на создание имиджа, не оказались напрасными, необходимо не только старательно присматривать за своим лицом или волосами, а также уделять внимание и своим рукам, в особенности ногтям. Потому что лишь красивые, отточенные ноготки способны характеризовать их обладательницу как самую настоящую леди, у которой все прекрасно.

248
0

Время относится беспощадно к любому человеку, отменить его влияние невозможно. Кожа очень чувствительна к влиянию времени. И именно она расскажет окружающим о том сколько лет её хозяйке. Возрастные изменения кожи у любого человека неизбежны, однако, есть и хорошие новости. Старение можно замедлить и сделать не таким заметным для окружающих. Выглядеть на десять или даже двадцать лет моложе возраста, указанного в паспорте, вполне реально.

Для того чтобы сохранить кожу молодой и свежей, можно прибегнуть к помощи хирургов или даже к последним достижениям современной косметологии таким, как глубокие пилинги и уколы ботокса. Но это, можно сказать, тяжёлая артиллерия и её лучше отложить на потом. Причём отложить настолько насколько это возможно. А для того чтобы сохранять красоту кожи использовать более лояльные средства.

222
0

Вы никогда не интересовались кардиотренировками? А зря! Потому что такие упражнения не только стимулируют работу сердечнососудистой системы. Они прекрасно сжигают жиры, при этом наращивается мышечная масса.

Информация для размышления

Бывает так, когда новичок приходит в спортивный зал, то через месяц, начинает замечать, что вместо желаемой потери веса, он наоборот, начинает прибавляться. Это можно весьма просто объяснить тем, что человек все равно теряет определенное количество жировой ткани, однако, в тоже время, начинается накапливание мышечной.

Не бойтесь того, что вы набираете килограммы. Если ваша цель просто потерять вес – воспользуйтесь диетой. Но есть существенная разница между обычной потерей веса, и уменьшением жировой ткани. Плюс ко всему, не стоит сбрасывать со счетов то, что ваше тело становится более подтянутым.

254
0

Как избавиться от живота в домашних условиях: 8 простых правил правильного питания

Описание: Полезные советы и правила для правильного питания дома без соблюдения жестких диет. Поможет эффективно избавиться от лишнего жира на животе.

377
0

Давайте поговорим об основных правилах нанесения макияжа. Для начала — что такое макияж? В узком смысле этого слова – это одежда для лица. Поэтому большинству женщин в городе даже не придет в голову выйти на улицу без макияжа, это будет равносильно выходу на улицу без одежды.

387
0

О плохих привычках в еде

Вы уверены, что вы знаете правила здорового питания и последовательно выполняете их? Не забывайте, что завтрак является самым важным приемом пищи в день. После пробуждения ваше тело имеет энергетические потребности – в конце концов, прошло, по крайней мере, около 7-9 часов после последнего приема пищи. Если вы не съедите завтрак, то появляется снижение уровня глюкозы в крови, и, таким образом возникает сонливость, усталость, плохое внимание и концентрация. Кроме того, отказ от пищи влияет на обмен веществ. Если вы не едите утром, тело не сможет восстановить недостающую энергию. Тогда, скорее всего, завтрак заменит кофе и пирог.

470
0

«Полная или худая?» Дебаты вокруг идеальной женской фигуры продолжаются уже не один век и никогда, кажется, не закончатся. Разберёмся, есть ли он, вообще, тот самый идеал? И чего стоит ему следовать?

Перефразируя известный афоризм: «Нет ничего более временного, чем постоянное». Могли ли подумать викторианские толстушки, что всего лишь через 70 лет совершенством будет 

Идеальная женская фигура

считаться твигги образная фигура, втрое меньше. Прошло ещё полвека и вот он идеал сегодняшний – «ожившие куклы» захватывают планету.
Губы, скулы и грудь, «незнающие гравитации». Из обязательного комплекта также осиная талия, длинные светлые волосы и весьма нескромный способ одеваться. Вот только параметры, которые пластиковой барби достались без усилий, для реальных девушек превратились в кошмар наяву. К каким только способам они не прибегают, чтобы иметь такую же фигуру и внешность как у популярной куклы.
454
0

Миндальное молоко для правильного питания

Все чаще приверженцы здорового питания находят заменители коровьему молоку в поисках более легких продуктов богатых витаминами. Миндальное молоко – это очень популярный 

Миндальное молоко для правильного питания

напиток, который все чаще стал появляться в меню ресторанов и на столах гурманов и тех, кто сидит на диетах с целью похудения или поддержания веса. Этот лакомый напиток также фаворит тех, кто увлекается кулинарией и выпечкой. Его приятный вкус и аналогичная коровьему молоку консистенция придают привычным блюдам и десертам оригинальный и вкусовой оттенок.

464
0

В наше время, когда информация о здоровом образе жизни и диетах заполняет каждый уголок интернета, наука о питании не стоит на месте, предлагая новые подходы к достижению желаемого веса. Уходя от устаревших представлений о том, что основой похудения является исключительно сокращение калорий, современные исследования подчеркивают важность качества потребляемых продуктов. Этот принцип открывает перед нами новый и более эффективный путь к здоровому весу.

                      

Как выбрать правильную диету

398
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 1-15 из 66