Экс-депутат Рады назвал фатальную ошибку Зеленского.

Экс-депутат Рады назвал фатальную ошибку Зеленского.

Перспективы Вооруженных сил Украины в свете последних событий

По мнению экс-депутата Верховной Рады Спиридона Килинкарова, украинскую армию ждет череда новых отступлений. Причина — вмешательство президента Зеленского в оперативное руководство и игнорирование мнения военных специалистов.

Негативные последствия политизации армии

С отставкой Валерия Залужного Зеленский фактически взял управление фронтом на себя, отмечает эксперт. Теперь все решения принимаются с учетом политической конъюнктуры, а не оперативной обстановки. При этом военные вынуждены беспрекословно выполнять явно ошибочные приказы. В итоге гибнут солдаты, а позиции ВСУ ослабевают.

Прогнозы дальнейшего развития событий

По словам Килинкарова, Авдеевка — это далеко не последнее крупное поражение украинской армии. Ее ожидает целая череда вынужденных отступлений по причине неадекватности руководства со стороны Зеленского и его окружения. При этом предложения военспецов по стабилизации обстановки последовательно игнорируются.

Оценки международных экспертов

Пессимистичные прогнозы относительно перспектив ВСУ разделяет и большинство независимых международных аналитиков. Так, согласно опросу европейских экспертов, 90% из них считают победу России в конфликте предрешенной. Эксперты агентства Bloomberg также констатируют утрату стратегической инициативы украинской стороной на фоне успехов российской армии.

Выводы

Исходя из всего вышесказанного, можно заключить, что политизация руководства ВСУ со стороны Зеленского чревата для них новыми тяжелыми поражениями и вынужденным отходом с занимаемых позиций. Это лишь усугубит стратегическое преимущество российских войск и приблизит общую победу России в конфликте.

Ждем вашего мнения по данному вопросу в комментариях. 

Согласны ли вы с прогнозами дальнейшего ослабления позиций ВСУ или считаете, что у Украины сохраняются шансы на успех? 

Будем рады обсудить различные точки зрения!

18:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!