Как избавиться от вредных привычек?

Как избавиться от вредных привычек?

Как избавиться от вредных привычек? Давайте признаемся себе, что практически у каждого из нас есть какие-то вредные привычки. Вы хотите от них избавиться? Это очень хорошо. Что же нужно сделать, чтобы преодолеть себя и избавиться от этих никому не нужных привычек? Вот несколько пунктов, соблюдая которые вы вполне сможете преодолеть свои пагубные пристрастия.

Мы знаем, что не существует идеальных людей, у каждого из нас есть свои недостатки. Но нужно всего лишь приложить некоторые усилия и перестать делать то, без чего мы вполне можем обойтись. Чтобы преодолеть себя и избавиться от вредных привычек, нужно выполнить несколько действий.

Для начала нужно обнаружить в себе ту самую вредную привычку, от которой вы хотите в дальнейшем избавиться. Думаем, это не составит особого труда. Ведь это может быть и курение, и ковыряние в носу (как бы страшно это ни звучало) — да все, что угодно. Если вы думаете, что у вас нет таких привычек, попросите ваших близких или друзей указать на какой-нибудь ваш недостаток, от которого, по их мнению, вам следовало бы избавиться. Не бойтесь такого подхода, ведь возможно, что они окажут вам очень хорошую услугу. В любом случае, в ответ вы сможете указать на их дурные привычки. Шутка, конечно. Ну вот, первый шаг сделан.

Дальше нужно признаться, что действительно у вас есть такая привычка, что она вредная и что было бы совсем не плохо от нее избавиться. Нужно, если можно так выразиться, посмотреть этой самой привычке в глаза.

Теперь нужно подготовиться и распланировать то, как вы будете избавляться от этой дурной привычки. Вы должны четко решить для себя, что вы будете делать для избавления от этой привычки, нужно выбрать наилучшие пути преодоления этого недостатка. Обязательно подумайте о том, что даст вам избавление от этой вредной привычки, о том, как избавление изменит вашу жизнь к лучшему.

Ну а теперь от вас требуется только действовать. Это очень важный этап в избавлении от вредных привычек. Подумайте сами, многие люди очень хорошо могут анализировать ситуацию и планировать свои действия наперед. Но как только дело доходит до конкретных действий, они как-будто в стену упираются и не могут сдвинуться с места. Просто делайте что запланировали и у вас все получится. И действуйте сейчас, не откладывая на потом.

И последним этапом в избавлении от вредных привычек является выявление причин, которые могут заставить вас вернуться к дурной привычке. Зная эти причины, вы всегда сможете вовремя остановить себя и недопустить того, что в один прекрасный момент вы махнете на все рукой и поставите крест на всем, что вы уже смогли сделать.

Конечно, со стороны это может показаться просто. На самом деле избавиться от вредных привычек намного тяжелее. Но это не повод этого не делать. Главное верьте в себя, не отклоняйтесь от намеченного курса, и у вас обязательно все получится!

23:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!