Как оформить интерьер гостиной?

Тип статьи:
Авторская

оформить интерьер гостиной

Случается такое, что гостиной комнате вроде бы не требуется ремонта, стиль помещения устраивает вас

вполне, однако обстановка успела немного надоесть, душа просит чего-то новенького, необычного. Элементы интерьера — это как раз то, что сможет решить обозначенную проблему, не требуя грандиозных изменений в виде ремонта и сопутствующих ему мусору, грязи, пыли, а также больших денежных затрат. 

Расскажем, как оформить интерьер гостиной.

Самым простым способом преобразить интерьер гостиной является покраска стен и потолка в новый цвет. Чтобы сделать гостиную веселой и необычной, вы можете применить сразу несколько оттенков цвета, понравившегося вам больше остальных. Довольно часто интерьер гостиной обновляется таким способом: 

оформить интерьер гостиной

выбирается одна стена, на которой вы хотите акцентировать внимание, на эту стену наклеиваются обои, тогда как другие стены – просто красятся.

Необходимо помнить о том, что работы с красками следует проводить первыми, а когда краска высохнет, можно начинать наклеивать обои. Если гостиная комната предназначается не только для принятия гостей, но является также зоной отдыха или рабочим кабинетом, для зонирования пространства лучше всего использовать перегородки, занавески, ширмы и раздвижные панели, посредством которых, плюс ко всему, можно будет сделать интерьер гостиной неповторимым.

оформить интерьер гостиной

Однако чтобы многофункциональная комната все же оставалась гостиной, желательно располагать ключевые элементы (диван, кресла, журнальный столик) ее интерьера в центре. 

Для придания комнате большей уютности, в качестве аксессуаров можно использовать предметы, изготовленные из естественных материалов: деревянную подставку для ручек или расписную керамическую вазу, по цвету подходящую к интерьеру гостиной комнаты. Можно обновить старую мебель, покрасив ее или же просто покрыв красивыми покрывалами. Интерьер гостиной, таким образом, значительно изменится, в то время как на это не будут потрачены большие средства. Экономия, в первую 

оформить интерьер гостиной

очередь, произойдет за счет отсутствия необходимости приобретать новую мебель.

Изменить привычный вид помещения помогут также такие предметы как подушки, горшки с комнатными цветами. Выбрать предметы, наиболее подходящие для гостиной, и, одновременно, перекликающиеся друг с другом – задача не из легких. Как же быть? Вы немного упростите выбор, если возьмете за основу какой-то один цвет. Тогда нужно будет все аксессуары подбирать в одной цветовой гамме, в свою очередь идеально подходящей к общему интерьеру.

При оформлении гостиной комнаты часто используются зеркала различных форм и размеров. 

оформить интерьер гостиной

В первую очередь, это актуально для гостиных не очень больших размеров, т.к. зеркала используются дизайнерами как раз для визуального расширения пространства помещений. К важным элементам декора можно отнести книги, фотографии и открытки, картины, вазы, комнатные растения… Предметов, при помощи которых можно украсить или изменить гостиную, великое множество. Рассказать обо всем очень сложно. И каждый, кто решился на оформление гостиной, вынужден будет самостоятельно выбирать то, что следует применять, а от чего лучше отказаться.

оформить интерьер гостиной

234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!