Французская диета

Тип статьи:
Авторская

Французская диета

Французская диета, как видно из названия, была придумана во Франции, ведь именно данная страна может похвастаться большинством инноваций в области косметологии. Данная диета похожа на многие диеты, так как продукты, ее образующие, часто встречаются в рационах и других диет и режимов питания. Положительными чертами данной диеты является ее низкая калорийность, что позволяет использовать отложенные запасы веществ и худеть. Кроме того, данная диета не вызывает стрессового состояния организма, которое развивается при большинстве диет, в результате чего снижается риск развития всевозможных осложнений для здоровья.


Французская диета

Используется данная диета на протяжении двух недель. Дольше использовать данную диету не рекомендуется, так как можно вызвать состояние декомпенсации, в результате чего может потребоваться экстренная медицинская помощь. На протяжении времени диеты происходит уменьшение массы тела, в среднем, на 8 килограмм, что обусловлено употреблением низкокалорийных продуктов. Особенностью диеты является четко обусловленный рацион и режим питания; отступления от рациона недопустимы, так как тогда теряется вся эффективность данной диеты.

Из рациона исключаются все сахаросодержащие продукты, хлеб, кондитерские изделия, соль, а также алкоголь, копчености, жирные продукты, так как именно они способствуют метаболическим сбоям в организме, из-за чего нарушается нормальное усваивание и обмен жиров и углеводов.
В рационе диеты равномерно чередуются прием нежирных сортов мяса, рыбы, овощей и фруктов. В качестве потребляемой жидкости используются кофе, чаи без сахара, а также обильное питье обычной чистой воды. Кроме того, питание строго фиксировано по массе и кратности приема – питание должно быть трехразовым; всякие перекусы строго исключаются.
Данная диета противопоказана людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также хроническими расстройствами системы кровообращения, так как не полностью стабилизированное меню может негативно повлиять на протекание процессов в жизненно важных органах и вызвать обострение имеющихся заболеваний. При желании сбросить лишний вес и использовать данную диету следует предварительно проконсультироваться с врачом-диетологом, а также с кардиологом и гастроэнтерологом для выявления возможных противопоказаний со стороны здоровья.
264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!