Марафон похудения: на какие диеты следует обратить внимание в 2019 году

Марафон похудения: на какие диеты следует обратить внимание в 2019 году

Вопрос как избавиться от лишних килограммов, остается насущным для каждой второй жительницы планеты. Это учли аналитики компании U.S. News & World Report, осуществившие тщательный анализ всевозможных систем питания. В его основу было положено мнение ведущих мировых диетологов и специализирующихся на диабете специалистов.

Анализу была представлена 41 диета, каждая из которых оценивалась по 7-ми различным категориям. В итоге пятерку лидеров в 2019 году возглавили следующие диетические программы. Под номером один оказалась средиземноморская диета, гармонично объединившая в себе гастрономический опыт французской, испанской, греческой и итальянской кухонь. Итак, попробуем разобраться что же такое фитнес марафон похудения.

красивая фигура

Главным принципом такого питания является изобилие фруктов и овощей, бобовых, злаков, орехов, морепродуктов, оливкового масла, рыбы, птицы и кисломолочных продуктов. В умеренных количествах допускается употребление сладостей и красного вина. Все это необходимо дополнять физическими нагрузками. Подобный режим непременно порадует интенсивной потерей веса и укреплением сердечно-сосудистой системы.На второй позиции разместилась уже небезызвестная диета DASH. Данная система питания была разработана для нормализации кровяного давления. Вскоре выяснилось, что благодаря ей, можно решить и другие проблемы, например, снизить уровень холестерина, нормализовать вес и даже нормализовать уровень сахара. Это абсолютно не усложненная система питания, включающая в себя овощи, фрукты, зелень, обогащенные калием и кальцием молочные продукты, бобовые, зерновые и нежирный белок.Минимальное количество сладостей можно употреблять от 3 до 5 раз в неделю, а вот от соли и алкоголя придется отказаться вообще.Золотая середина отводится флекситарианской диете. Ее разработал диетолог Джексон Блатнер, определив вегетарианские блюда ключевыми в рационе. Такая система питания должна длиться не меньше 5 недель.После чего можно будет наблюдать значительный оздоровительный эффект и потерю веса до 15%. Не допускается превышать 1500 ккал и все они должны быть грамотно распределены между пятью приемами пищи.И замыкают диетический марафон диеты, поделившие между собой 4 и 5 места.

Ими стали диета MIND, которая объединила в себе элементы средиземноморской и DASH диеты. В ее основу положены те продукты, которые наилучшим образом сказываются на работе головного мозга. И диетическая система WW (Weight Watchers), где особое место отводится сбалансированной и малокалорийной пище.

Выбор на какой системе питания остановится всегда не прост. Лучше всего, если сориентироваться поможет сам диетолог. Это позволит исключить любые неприятные последствия. Ведь любая диета это всегда определенный риск.

22:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!