Питаемся экономно

В этой статье мы поговорим о том, как можно питаться экономно, не нанося ущерба собственному здоровью и не расстраивая остальных членов семьи. Тщательно продумывайте любые приобретения на неделю, никогда не ходите в торговый центр на голодный желудок. Многие продовольственные товары лучше покупать с резервом – это крупы, сахар, мука, макаронные изделия. Не экономьте на пище, так как ваше состояние здоровья и состояние духа в главную очередь находятся в зависимости от того, чем вы питаетесь. В первую очередь откажитесь от каш быстрого приготовления. Так как ни имеется ничего лакомее фактически приготовленной геркулесовой каши и сухофруктов с прибавлением какао. Каши, быстро приготовленные, заменяйте дешевыми крупами. Так как это многообразие гарниров – чечевица, горох, рис или гречка. Берите завтрак с собой на работу, если у вас так не заведено станьте первооткрывателем. Безусловно, приобретайте витамины. Зеленую растительность, возможно, выращивать дома, взамен покупной вялой на вид. Так как укроп, лук, мята, имеют все шансы увеличиваться на подоконнике.

питаемся экономно

При приобретении товаров никак не мыслите о стоимости их за килограмм, а задумайтесь об окончательной цене провианта. Так как взамен пельменей, возможно, приобрести мясо и подготовить обед на несколько дней. А в случае если к мясу добавить гарнир в таком случае ещё и ужин получится. Сможете приобретать куриное мясо – оно дешевое. Мясо рыбы в 2 раза подороже. Возможно, приобретать мойву либо путассу дешевые вида рыбы, а присутствие умения их приготовления никак не отличит их от дорогостоящих рыбных яств. Готовые мясные и рыбные продукты (буженина, балык, сервелат, копченая рыба) в несколько раз подороже свежего мяса говядины и рыбы, следовательно, отказывайтесь от подобных продуктов без сожаления. Хоть рыбные консервы подешевле свежей рыбы, применяйте их только иногда, в варке супа. Заменой мяса сможете попробовать соевое мясо. Дорогостоящие йогурты, возможно, заменить снежными продуктами местного изготовления: ряженкой, кефиром, йогуртом. Свежие фрукты намного полезнее фруктовых соков. Расчищенные орешки гораздо подороже нечищеных, однако, приобретать их выгоднее, ведь из числа орехов в скорлупе нередко встречаются испорченные и порой пустые. Домашние молочные продукты имеют все шансы быть подороже, нежели в магазине, однако картофель, свёкла, яблоко, вишня и иные другие местные продукты встанут гораздо подешевле, нежели их аналоги с торгового центра. Приобретая недорогие местные продукты в действующий сезон, вы обладаете вероятностью сделать запасы в холодильнике на два месяца. Редька, сельдерей, морковка, тыква всегда целый год и, разумеется, недороги.
Необходимость питаться в экономном порядке – причина научится хорошо готовить и делать заготовки. Наиболее элементарное картофельное угощение – печёный картофель. В сырых клубнях сделайте ряд проколов вилкой либо ножиком и разместите на решётке в духовке в 50-60 мин. В этот момент в духовке может приготавливаться другое блюдо. Выпекать картофель возможно и в микроволновке. Если вы отварите больше картофеля - то можно сделать картофельное пюре.
Готовим недорогое блюдо
Курочка по-французки
Приготовление: с 3 окорочков срежьте шкуру и лишний жир, сделайте ряд надрезов и обжарьте вплоть до полуготовности. 1 ст. л. мёда растопите в тёплой воде, прибавьте сок лимона и сверху полейте им окорочка с двух сторон. Посолите, добавьте специи и установите противень с курицей в духовку на 10-15 минут. 
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!