​Окна в профиль. Определение качества оконного профиля

оконный профиль

В настоящее время на рынках России предлагается до 20-ти видов профилей по производству оконных блоков. Профили отличаются дизайном, процентом добавок ПВХ. При выборе профиля, прежде всего, следует обратить внимание на обработку поверхности. Идеально гладкая поверхность гарантирует простоту ухода. Шероховатые и ребристые поверхности свидетельствуют о низкосортности профиля.

Чтобы выбрать профиль определенного цвета, разумнее обратиться к дилеру. В дилерской коллекции вы найдете образцы профилей от разных производителей, и осуществить свой выбор вам будет проще.

Чтобы ваши окна обладали высокими тепловыми и шумоизоляционными свойствами, следует обратить внимание на ширину профиля. Самая оптимальная ширина 70-72 мм. Окна из такого профиля относятся к бизнес-классу, они обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики, их труднее взломать, они выдерживают достаточно низкие температуры зимнего воздуха.

Для окон эконом-класса применяется профиль шириной 58-62 мм.

Следует обращать внимание на толщину стенок профиля, которая регламентируется европейским стандартом RAL. Для А-класса толщина профиля составляет 3+0,2 мм, для Б-класса толщина менее 3 мм. Окна с профилем 2,5 мм прошли сертификацию, но не выдерживают суровых российских зим.

Армирующий металлический профиль должен иметь толщину равную 1,5 мм. Геометрическая форма окна с таким профилем будет сохранять свою форму, окно не перекосит и не заклинит. Металлический профиль толщиной 1,2 мм не обеспечивает высоким окнам жесткость геометрической конструкции.

ПВХ для производства пластиковых окон не несет опасности здоровью человека, поэтому не бывает «самых безопасных» и «самых экологичных» окон из пластика. В этом плане все пластиковые окна равнозначны.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!