Ремонт и межкомнатные двери.

Ремонт и межкомнатные двери.

Рано или поздно каждый из нас начинает планировать ремонт в квартире. Необходимость поменять или установить межкомнатные двери возникает у всех. На сегодняшний день дверной ассортимент обширен и многообразен. Их можно изготовить из различных пород дерева, одна особой популярностью пользуются двери из массива родных елок, сосен и дубов. Разнообразие форм, цвета, конфигурации и размера позволяет клиентам выбрать понравившуюся модель в соответствии с их вкусом и финансовым положением.

Межкомнатные двери бывают: лиственные, хвойные, комбинированные и сделанные из искусственных материалов. Лиственные двери изготавливают из массива дуба, клена, красного дерева, бука. Такие двери не только отличаются своей красотой, но и высокой прочностью. Это самый дорогой производственный материал.

Хвойные двери, как правило, изготавливают из массива сосны.

Двери из комбинированных материалов включают в себя несколько составляющих: массивы сосны, МДФ, ДСП. Далее их обклеивают шпоном ценных пород дерева.

Двери из МДФ или ДСП относятся к искусственным дверям, цены на которые самые низкие. Однако цена зависит не только от качества древесины, но и от дизайна. Если дверь украшают резными филенками, зеркальными или стекольными вставками, различными дорогими аксессуарами, то и цена, соответственно, значительно повышается.

Прежде чем преступить к изготовлению дверей, древесный массив необходимо хорошо просушить. Сушку проводят в два этапа, что исключает возможность последующей деформации. Для того чтобы впоследствии не возникло трещин, дверь выдерживают в вакуумной камере. Далее по определенным размерам изготавливают необходимую форму двери и осуществляют обработку, то есть пропитывают, грунтуют, красят и используют лакокрасочные материалы.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!