Дверная фурнитура

Дверная фурнитура

Дверная фурнитура состоит из любых элементов, которые крепятся к двери. Эти элементы улучшают дизайн и один из них — дверная ручка — незаменимый атрибут любой двери. Двери имеют в основном одну ручку. Бывает два вида ручек: накладные и врезные. Накладная просто крепится к двери планкой, а врезным ручкам требуется пробить отверстие в двери.

Основными экспортерами дверной фурнитуры (дверной ручки) в страны СНД являются Финляндия и Италия. Например, финская фирма «Аблой» (Abloy).

Дверная ручка, как принято, производится из таких металлов как алюминий, латунь, обычной и нержавеющей стали, сплава цинка и алюминия. Наиболее удобным и материалом для производства и использования дверной считается латунь. Она обладает высокой пластичностью, холодна при прикосновении человеческой руки (в Италии используют только латунь для дверных ручек). Далее следуют алюминий, сплав с цинком, нержавеющая сталь.

Наиболее дорогим и модным покрытием ручек славится матовый никель и матовый хром. Также применяют дорогие древесные особенно ценные породы, разноцветные мурманские или богемские стекла. Это обойдется дорого, но в итоге получится украшение дома или квартиры.

Для входных дверей нужно подбирать ручки со специальными защитными стальными накладками, которые препятствуют работе вора. Также при плохой погоде необходимы ручки из стали нержавейки.

Для межкомнатных дверей можно использовать любые ручки из любого материала. Рекомендуется ручка с возвратной пружиной. А далее особого значения не имеет. Все зависит от вкуса человека.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!