​Массаж избавит Вас от целлюлита

​Массаж избавит Вас от целлюлита

Многие женщины мечтают сбросить несколько килограммов и избавиться от целлюлита. Ведь лишний вес и апельсиновая корочка донимают многим. Тем более летом, когда так хочется выглядеть эффектно и быть лучшей. Впрочем, чтобы не иметь этих проблем, следует рационально питаться, заниматься спортом. А благодаря специальному массажу можно избавиться от целлюлита.

Реабилитологи замечают, что проблема целлюлита донимает многих женщин. Целлюлит — это не привычный жир. Это шлаки, от которых организм не может избавиться обычным путем и поэтому вынужден «откладывать» в места, отдаленные от жизненно важных органов. Поэтому целлюлит, как правило, появляется на бедрах, ягодицах, ногах, руках, иногда на животе. Он имеет «женское лицо». Образования целлюлита — это не столько проблема излишних жировых отложений, сколько проблема несвоевременно выведенных продуктов обмена. Причиной возникновения целлюлита в большинстве случаев является употребление некачественных продуктов питания и неправильный образ жизни. Когда появляется целлюлит — это сигнал, что организм накапливает токсины или он их не выводит из организма. Существует целая программа борьбы с целлюлитом. Это и рациональное питание (диета), и ароматерапия, и активный двигательный образ жизни, антицеллюлитный массаж, а также прием препаратов, которые способствуют выведению токсинов из организма.

После 10-20 сеансов антицеллюлитного массажа наступает улучшение. В этот вид массажа входит три: это баночный, медовый и антицеллюлитный ручной. Во время проведения этой процедуры используются еще и эфирные аромамаслами, которые помогают выводить токсины. Лучше всего для этого подходят аромоолийкы лимонная и апельсиновая.

Во время антицеллюлитной программы я советую пациенткам пить много чистой воды, от 2 до 5 литров в сутки, это позволит очистить организм. Также стоит заниматься физкультурой. Регулярные физические нагрузки дают свой эффект. Вместе с тем следует соблюдать и рационального питания. Только когда женщина совмещать все это, она сможет избавиться от целлюлита и выглядеть на все 100.

20:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!