Как правильно ухаживать за кожей осенью

Как правильно ухаживать за кожей осенью

Осень – пора увядания, природа готовится к холодам, преподнося неприятные сюрпризы, например, порывистый и холодный ветер, резкие перепады температур. Эти и другие факторы оказывают воздействие на кожу, вызывая ее шелушения, провоцирую появление новых нежелательных морщинок, раздражая ее.

Косметологи советуют отказаться от привычного набора косметических средств, который есть в арсенале каждой женщины, а заняться настоящим уходом за кожей по-осеннему.

Уход за жирной кожи

Осень приносит с собой не только неприятные сюрпризы, но и даже очень хорошие. Именно это ждет обладательниц жирной кожи, которые с удивлением отметят, что осенью количество прыщей и расширенных пор на коже становится в разы меньше. Жирный блеск исчезает, кожа полна здоровья. Поэтому уход следует производить лишь для поддержания красоты, которая дарит природа. Например, используя, фруктовый сок иди травяной отвар для ежедневного протирания кожи.

Уход за сухой кожей

Осень – время усиленного ухода за сухой кожей. Нужно не забыть о ежедневном увлажнении кожи, используя для этого специальный крем с увлажняющим эффектом. Перед тем, как отправиться на улицу, нанесите на лицо тональный крем, который станет дополнительным барьером перед вредными факторами, влияющими на кожу.

Уход за нормальной кожей

Нормальная кожа не нуждается в каком-либо дополнительном уходе в осенний период. Не забывайте несколько раз в неделю делать любимые маски для лица, применять пилинг для ее очищения, и, конечно, увлажняйте кожу.

Уход за губами

Губы нуждаются в особом уходе, ведь обветренные губы – это не только не красиво, но и очень неудобно. Используйте увлажняющие крема и бальзамы, на ночной период можно покрывать губы косметическим маслом.

Выполнение всего нескольких правил, которые должны стать ежедневными, помогут избежать проблем с кожей лица в осенний период, позволив насладиться яркими красками природы перед наступающими зимними холодами.

18:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!