​Выбор процедур и косметических средств в борьбе с целлюлитом

​Выбор процедур и косметических средств в борьбе с целлюлитом

Выбор процедур и косметических средств в борьбе с целлюлитом

Проблема «апельсиновой корки» на бедрах знакома почти каждой. Косметологи предлагают широкий выбор процедур и косметических средств, призванных бороться с этой напастью. Выбрать наиболее подходящее именно для вас средство – дело нелегкое.

Рассмотрим основные способы борьбы с ненавистным целлюлитом и постараемся понять, как их лучше сочетать для получения наилучшего результата.

Один из самых эффективных методов — антицеллюлитный массаж. В его основе лежит улучшение кровообращения и лимфооттока за счет физического воздействия на кожу и мышцы. Для лучшего результата после массажа наносите на кожу антицеллюлитный или увлажняющий крем.

Еще одним способом в борьбе с «апельсиновой коркой» считаются антицеллюлитные ванны. Их можно считать подготовительным этапом перед массажем. Тогда разогретая и распаренная кожа будет более восприимчива к воздействию.

Антицеллюлитная стоунтерапия – также весьма эффективная процедура. При регулярном ее проведении, видимого результата вы достигните уже через пару недель.

Антицеллюлитный крем – наверное, самое распространенное средство в борьбе с целлюлитом. В его состав входит кофеин, аминофиллин, карнитин, а также различные растительные экстракты.

Тем не менее, к решению проблемы целлюлита нужно подходить комплексно.

Вот примерный план действий.

1. Антицеллюлитная ванна с морской солью и ароматическими средствами.

2. Теперь можно насладиться массажем, обертыванием или сеансом стоун терапии. Обратите внимание, что проведение таких процедур рекомендуется не чаще чем через день.

3. В завершение пользу от процедур можно закрепить антицеллюлитным кремом или гелем.

Регулярные физические нагрузки также помогут вам справиться с проблемой. Ежедневно выполняя несколько несложных упражнений для пресса и ягодиц, вы не только укрепите мышцы, но и сбросите несколько килограммов.

Кроме этого, для того чтобы целлюлит покинул ваши прекрасные бедра, необходимо правильно питаться. Вы ведь готовы отказаться от сладкого, жирного, острого и соленого ради стройности и красоты? Газированные напитки, алкоголь, сигареты не только пагубно действуют на организм, но и являются причиной лишнего веса. Ешьте овощи, фрукты, кисломолочные продукты, рыбу (в вареном виде или запеченную), отварное нежирное мясо. Постарайтесь исключить соль, сахар и специи.

Применение антицеллюлитных средств, здоровое питание и физическая активность — ваше оружие в борьбе с «апельсиновой коркой». И будьте уверены – в этой борьбе победительницей станете вы!

17:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!