​Как наладить отношения с мужем

​Как наладить отношения с мужем

Начало - Второй папа ребёнка

Чтобы наладить отношения с мужем, нужно следовать некоторым правилам:

— С первого же дня совместной жизни с любимым человеком нужно сесть и спокойно поговорить с мужем. Объяснить, что вам будет очень трудно привыкнуть к тому, что вас теперь трое и что за воспитание ребёнка отвечаете теперь не только вы, но и он.

— Любимый человек теперь папа — он глава семьи. Поймите, ему тоже очень трудно. Он авторитет для вашего ребёнка. Да, пускай он иногда прикрикнет на ваше чудо. Промолчите при ребёнке. И вы увидите, что они сами разберутся в сложившейся ситуации и без вашей помощи. К тому же вы сами знаете, что третий всегда в ссоре виноват, так именно вы будете этим третьим.

— Если вас что-то не устраивает, ни в коем случае не молчите, не держите это в себе, говорите всё вашему любимому человеку, но только в отсутствии ребёнка.

— Никогда при ребёнке не ругайте вашего любимого человека за то, что он, например, повышает голос не него.

Потому что в данной ситуации ребёнок может истолковать это по-своему: что он прав, раз мама за него, а папа не прав. И в последующих столкновениях будет этим пользоваться и за поддержкой обращаться всегда к маме. И опять вы окажетесь виноваты в данной ситуации.

— Научите вашего любимого человека воспитывать вашего ребёнка. Хвалите его, если вы вдруг заметили, что в один прекрасный момент они вместе сели читать книжку или стали вместе играть в кубики, в куколки, в машинки. Хвалите его за все позывы, которые он проявляет к воспитанию ребёнка.

Вы сами увидите, что результаты не заставят вас долго ждать. Ваш любимый человек будет пытаться делать всё в сто, нет, в тысячи раз лучше. Надеюсь, мой опыт вам в чём-то поможет. Если вы будете опорой друг для друга, будете слушать не только ушами, но и своими сердцами, всё получится — я уверена!

12:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!