​Аллергия.

​Аллергия.

Эта статья была написана для ободрения. Многие люди страдают от этой неизлечимой болезни, носящей название"аллергия". Все, что в ней сказано, включает опыт нескольких лет, поэтому есть и страшилки и ободряшки.

В прошлом году я полностью отказался от лекарств и победил. Не окончательно, но с ожиданием прогресса. В нынешнем сезоне я использую свой опыт, и результаты меня вдохновляют. Более того, я уверен, что, используя эту технику, можно преодолеть и другие болезни, а также справиться с различными проблемами в других сферах своей жизни.

Нужно лишь одно...

Знаете, что такое - аллергия? Иначе говоря, поллиноз. Реакция организма на цветение сорных трав. Википедия поясняет:

«Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений. Заболевание иногда называют сенной лихорадкой, хотя сено не является значимым фактором в генезе заболевания, а лихорадка не характерна для данной патологии».

Невидимая и неосязаемая пыльца растений носится в воздухе, оседает на слизистую оболочку глаз, носа, гортани и вызывает желание расчёсывать эти места до болевых ощущений, а также обильное выделение в носу. Нос вообще опухает, потому что из него ничего невозможно извлечь, но и дышать через него тоже невозможно. Чтобы не задохнуться, человеку приходится дышать ртом. Утром, после сна с открытым ртом, язык находится в прилипшем к нёбу состоянии, и отрывается от него с трудом. Все это настолько раздражает: бесконечный зуд то там, то здесь, насморк, постоянная течь из носа, или наоборот, глухая его закупорка, чихание, воспаление глаз и гортани, что человек становится ещё и вспыльчивым, раздражительным, неуверенным в себе и злобным по отношению к здоровым людям. "Господи!"- восклицает он, -"сколько можно? Почему у меня? За что? Когда это кончится и кончится ли когда-то? Почему Ты не исцеляешь меня? Где я виноват перед Тобой?"И т. д. и т. п.

Все вокруг советуют: "купи то лекарство, купи это, мне помогло", чем вызывают ещё большее раздражение, потому что все уже перепробовано безрезультатно. Начинают шутить с тобой, поднимать тебе настроение, не догадываясь о твоих истинных чувствах. И слава Богу! Утешают тебя, жалеют, ободряют потерпеть - всего-то месяц! Лучше бы они вообще ничего не говорили! Помните историю с Иовом? Мы читаем ее, обсуждаем, в глубине души сочувствуем, но ни на грамм не представляем себе, что он чувствовал в тот момент, когда друзья открыли рты, чтобы ободрить его.

Вы знаете, что такое война? Конечно - по книгам, кино, рассказам. Но почему фронтовики так скупы на описание того, что они пережили? Невозможно передать словами чувства.

Почему нас зовут на конференции, и так мало рассказывают о том, что на них происходит? Все по тому же: невозможно передать словами эмоции.

Любые: радости, грусти, поражения, победы, восторга, отчаяния, ненависти и любви. Человек делится своим горем или радостью с другими, и ожидает, в основном, сопереживания, а не решения. В итоге не получает ни того, ни другого. Сопереживать не получается, решения часто просто нет.

Что остаётся?

Бог.

Он знает ответы, Он может сочувствовать так, как никто другой, Он может помочь, если будет совсем невыносимо, и Он объяснит, почему сейчас помощь не эффективна, или не нужна, или для нее ещё не настало время.

Больше доверяй Ему, чем людям, собственным чувствам или обстоятельствам. Уповай на Него, разговаривай с Ним, проси Его. Твоя жизнь будет меняться. Твоё отношение к ней и проблеме будет меняться. Ты будешь радостней даже в минуты скорби, и уверенней, когда все будет против этой уверенности. Это война против лжи, отрицания, уныния, отчаяния, но, выстояв в ней, ты будешь с довольством смотреть на подвиг души твоей.

Я каждый раз смотрю именно так на свою аллергию, когда она, вымотав меня до измождения, но, не сломив, а поджав хвост, убирается из моего тела. Это война и она продолжается, но я знаю, что Бог на моей стороне, и Он исполнит то, что задумал. Его слово не вернётся обратно тщетным, не выполнив волю Его и не сделав то, для чего оно вышло из уст Его. (Ис. 55: 11)

Мне на самом деле очень трудно бороться с этой проблемой. Я взрываюсь по пустякам и очень мучаюсь во время приступов. Но я говорю лекарствам: вы - не решение, вы всего лишь отсрочка. Бог - мое решение, и для того был послан слуга сатаны, чтобы терзать мою плоть, чтобы я понял – какое и когда. Я узнаю это обязательно, а пока хвалюсь, как апостол Павел, своей слабостью, потому что преодолеваю ее с Божией помощью.

Хочу, чтобы и вы относились к своим проблемам и болезням так же. Бог нам помощник в наших делах и бедах, доверяйте Ему, как бы ни сложились обстоятельства. Удаляйте из сердца злость, зависть, раздражение, горечь, но давайте путь мудрости, покою, терпению, прощению. Кайтесь в грехах, просите прощения и помощи. Непрестанно молитесь, за все благодарите, всегда радуйтесь, исполняя волю Отца нашего небесного. И Господь будет с вами!

12:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!