​Закусочные бутерброды с яйцом и рыбой в мультиварке

​Закусочные бутерброды с яйцом и рыбой в мультиварке

Знаете, как-то мне наскучили привычные бутерброды со шпротами на каждый праздник и на предстоящий новый год я решила заменить их иной закуской. Но ведь не могу же я выставить на стол неопробованный рецепт?! Поэтому приготовила вчера на ужин для пробы закусочные бутерброды с яйцом и рыбой в мультиварке .

Ингредиенты:

1 батон или багет;

2 некрупных помидора;

2-3 яйца; плавленый сливочный сыр; лук (головка); уксус (2 ст. л.); любая соленая рыбка (у меня анчоусы); масло растительное (совсем немного); зелень.

Как приготовить закусочные бутерброды с рыбой в мультиварке:

Батон (желательно, чтобы он был из темного хлеба) порезать на кусочки и поджарить их на небольшом количестве масла (можно даже совсем без масла). Жарить нужно с двух сторон в режиме «Жарка» (у Вас может быть «Выпечка») (выбрать можно любой вид продукта) 15 мин. при открытой крышке — так батон лучше подсушиться.

Лук режем кольцами и маринуем в уксусном растворе (стакан воды + 2 ст. л. уксуса) 30 мин.

Яйца готовим на режиме «пар»/»овощи», время готовки по умолчанию — 10 мин. (подробнее, как сварить яйца в мультиварке)

Поджаренный батон смазываем слоем сливочного сыра, выкладываем ломтик помидора, а вокруг него кольца маринованного лука. Помидор ещё разок смазываем сыром, выкладываем на него дольку яйца, сверху опять немного сыра и заключительный штрих — рыбка. Украшаем бутерброды с яйцом и рыбкой зеленью и подаем!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!