​Виниловый сайдинг: преимущества и правила выбора.

​Виниловый сайдинг: преимущества и правила выбора.

Среди отделочных материалов для экстерьера частных домов и коттеджей виниловый сайдинг приобретает все большую популярность. Привлекательность его объясняется отличным внешним видом, разнообразием цветовых решений, легкостью при обработке и монтаже, а так же демократичной ценовой политикой.

                                        Что представляет собой сайдинг?

Панель сайдинга состоит из двух декоративных досок с рельефом выполненным под текстуру дерева. Грамотно смонтированная поверхность из сайдинга отличается красотой и четкостью рисунка, незаметностью стыков и швов. А многообразие дополнительных элементов (софиты, ветровая доска, ставни и т.д.) оживит фасад вашего коттеджа.

                                              Какие преимущества?

Отличается сайдинг и своей надежностью и долговечностью. Этот материал не подвержен гниению. Он стоек к выгоранию (обеспечивается ультрафиолетовыми ингибиторами) и загрязнению. Прекрасно сопротивляется царапинам и несильным ударам. При грамотном монтаже за счет упругости материала сохраняет свою форму долгие годы. Экологичность материала подтверждена исследованиями и практическим многолетним опытом применения.

Некоторые характеристики сайдинга на удивление противоречивы. Например, жесткость для защиты от царапин сочетается с мягкостью и пластичностью материала, что спасает от трещин и сколов. Такие достижения стали возможны за счет применения двухслойного материала: наружный слой выполнен твердым и устойчивым к воздействию непогоды, а внутренний слой обеспечивает пластичность и упругость. Соединены эти два слоя методом экструзии, которая обеспечивает однородность материала и цельность цвета панели.

При выборе сайдинга есть несколько нюансов, обратив внимание на которые вы приобретете действительно качественную продукцию:

- равномерность цвета (в любой точке панели цвет должен быть одинаковым);

- ровные края и отверстия, одинаковая толщина;

- качественная упаковка (хорошая фирма на этом не станет экономить);

- пластичность (несколько раз согните уголок панели, качественная не сломается).

Благодаря своим выдающимся качествам сайдинг прочно вошел в мир отделочных материалов и уверенно движется к первому месту в этой номинации. Сделав выбор в пользу этого материала, вы обеспечиваете себя качеством и радостью легкой эксплуатации.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!