Секс должен быть безопасным

Секс должен быть безопасным

Говоря о безопасном сексе можно выделить два основных момента – возможность нежелательной беременности и венерические заболевания. Но если современные методы контрацепции сводят к минимуму вероятность беременности, то венерических заболеваний огромное количество. При этом нельзя забывать о том, что, занимаясь сексом даже с одним партнером, вы совершаете половой акт со всеми предыдущими его партнерами, занимая свое место в цепочке.

 

Говоря о цепочке для обозначения этого процесса можно выбрать термин «бесконечность». Поскольку цепочка допускает наличие нескончаемое количество звеньев. В этой ситуации невозможно быть настолько наивным, чтобы не допускать мысли о том, что вы станете исключением и будете на сто процентов защищены от возможных неприятностей в отношении различных заболеваний.

Как сделать безопасным свой секс? Как вариант просто не иметь половых контактов вовсе. Понятно, что это шутка. Но, если вы собираетесь вести активную половую жизнь, то необходимо позаботиться о средствах защиты. Самый простой, но надежный вариант – это презерватив. Главное – это убедиться, что он хорошего качества и имеет нормальный срок годности. Также важно правильно использовать презерватив, во избежание его разрыва во время полового акта.

Если говорить о возможности заразиться венерическим заболеванием, таким как ВИЧ через другие жидкости, выделяемые организмом, то вероятность этого настолько мала, что практически равняется нулю. Только лишь кровь или сперма являются главными носителями этого вируса. Именно попадания чухой крови или спермы в свой организм следует опасаться.

Безусловно, что лучшим вариантом являются сексуальные отношения только с одним партнером, но и это не станет сто процентной гарантией защитой от возможного заражения.

19:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!