Как бороться с ревностью?

Как бороться с ревностью?

Первый враг любых отношений – ревность. Кажется, всё хорошо, любовь, уважение, доверие, - и тут она, разрушительница. Сначала ее легкая тень, потом все сильнее и сильнее, она преследует везде. Почему он опоздал? С кем говорил по телефону? Почему так аккуратно подбирает галстук? Почему, в конце концов, каждый день одевает чистые носки?

И если легкая ревность -  это вполне нормально, ее даже можно считать подтверждением серьезности отношений,  то серьезная может стать разлучницей, ведь самое ужасное в отношениях – недоверие друг к другу. 

                                            Как же бороться с ревностью?

Во-первых, обретите уверенность в себе. Похудейте-поправьтесь, смените имидж, стиль, начните выглядеть так, как нравится в первую очередь Вам. Начните уважать себя, полюбите ту женщину, которую видите в зеркале!

Во-вторых, уважайте его личное пространство. Он не Ваш раб, он не обязан отчитываться за каждый свой шаг, за каждый звонок. Может проблема как раз в том, что ему просто не хватает общения с друзьями?

В-третьих, разговаривайте друг с другом! Обсуждайте не только то, что планируется на ужин и что купить в магазине, но и мысли друг друга, страхи и желания. Возможно, у него (или у Вас) выявятся скрытые сексуальные желания, которые в случае успешной реализации очень укрепят Ваши отношения! А в случае неудачи – это повод немного посмеяться друг над другом.

Говорите ему, что очень цените его и ваши отношения. Что он самый-самый.

В конце концов поставьте себя на его место. Что Вы почувствуете, если будете знать, что Вам не доверяют, что проверяют каждый шаг? Поговорите с партнером, обсудите свои страхи с ним. Попросите его встать на Ваше место, возможно у него получится в чем-то изменить свое поведение – чтобы не вызывать бессмысленных подозрений.

19:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!