Ошибки макияжа и использования косметики

Ошибки макияжа и использования косметики

Макияж без увлажняющего крема

Ошибка: накладываем увлажняющий крем и не давая ему впитаться сразу накладываем основу под макияж.

Почему: Во-первых — никогда не стоит забывать об увлажняющем креме перед нанесением макияжа. Благодаря этому, ваша кожа будет хорошо подпитанной, гладкой и мягкой, а макияж будет лучше и дольше держаться.
Если, тем не менее, вы наложили крем, но не дали ему впитаться в кожу, вы можете испортить макияж. Грунтовка станет липкой, на лице могут появиться полосы, стойкость макияжа будет сокращена.

Решение: После нанесения крема лучше пойти на кухню налить чашку чая или позавтракать, подождать пока крем впитается, чтобы не терять даром драгоценное утреннее время.

Парфюмерия – опрыскивание себя духами после надевания одежды
Почему: Духи следует наносить непосредственно на кожу – это дает нам полноту запаха и стойкость. Кроме того, духи, содержащие алкоголь, могут обесцветить одежду и даже изменить свой аромат. Кроме того, избегайте распыления духов на волосы. Алкоголь обезвоживает и сушит волосы, придает им матовый оттенок.

Решение: наносите парфюмерию на чистую кожу сразу после душа, прежде чем наденете одежду. Помните, что аромат лучше всего сохраняется на запястьях, сгибах рук, коленей и на шее.

Коррекция бровей слишком близко к зеркалу
Почему: при коррекции бровей, мы хотим видеть волоски как можно точнее, поэтому мы приближаемся очень близко к зеркалу. Это ошибка, потому что мы концентрируем внимание на крошечных волосках, которые, как нам кажется, выступают за линии бровей, а на самом деле мы забываем о форме, которую мы хотели бы получить.

Решение: корректируйте брови перед большим зеркалом в комнате с ярким освещением, а иногда стоит отступить назад на несколько шагов, чтобы проверить пропорции бровей.

Увлажняющий крем под глаза
Ошибка: использование увлажняющего крема под опухшими глазами.
Почему: кожа под глазами очень нежная и впитывает, как губка. Поэтому косметика, которую мы накладываем на кожу под глазами, должна быть мягче. Если вы часто просыпаетесь с припухшими глазами, может быть причиной этого является увлажняющий крем? Нежная кожа впитывает воду и, это может выглядеть как припухлость.

Решение: замените увлажняющий крем на разглаживающий, крем-лифтинг и предотвратите так называемые мешки под глазами. Вы также можете использовать охлаждающие компрессы из пакетиков с зеленым чаем, или просто приложите охлажденные чайные ложки.

00:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!