Уход за кожей летом – избавляемся от блестящей и жирной кожи

Уход за кожей летом – избавляемся от блестящей и жирной кожи

Кожа, склонная к блеску требует особенного ухода, особенно в летнее время. Трудно наложить на нее макияж, чтобы он не потек, и чтобы избежать появления прыщей – независимо от возраста.

Нельзя забывать о защите от солнца
Защита кожи лица от вредного воздействия солнечных лучей – это очевидная необходимость. В настоящее время на рынке существует косметика с УФ-фильтрами, которая, нанесённая в соответствующем количестве прекрасно защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Минеральные базы с высокими фильтрами, например, SPF 30, отлично заменят увлажняющий крем, который мы накладываем под макияж. Можно также поискать солнцезащитные кремы для лица с низким содержанием алкоголя, если ваша кожа светится, этот крем не пересушит её, просто придаст ей матовый вид даже если на улице жара.

Используйте антибактериальный гель
Антибактериальный или анти-акне гель для очистки кожи лица необходим каждой женщине с жирной кожей, особенно в летний период. Даже если вы не боретесь с акне, вы можете использовать его, потому что он впитывает излишки кожного сала и регулирует секрецию, оставляя кожу матовой. Лучше всего справляется с проблемами жирной кожи косметика с салициловой кислотой в очень высокой концентрации, которая сушит кожу, но не пересушивает её.

Большое внимание уделяем основе макияжа – тональному крему
Если вы планируете провести время на солнце или даже добраться до работы в переполненном автобусе без кондиционера, то обычный тональный крем с этим приключением может не справиться. В исключительных ситуациях, когда нужен безупречный макияж, вы можете нанести как основу силиконовую базу, которая придаст коже матовый вид, но, к сожалению, она может сильно засорить поры.

Гораздо более благоприятно влияют на кожу базовые и минеральные пудры, которые поглощают излишки кожного сала и пота. Летом также хорошо подходят BB и CC кремы, из которых вы можете выбрать продукты, которые обеспечивают не только защиту от солнца, но и вполне удовлетворительный уровень тонирования.

Ночной Уход
Уход за жирной кожей ночью, к сожалению, не может закончиться обработкой ночным кремом. Косметика, которая хорошо работала в холодные месяцы, теперь может причинить вам больше вреда, чем пользы. Речь идёт о тяжелых кремах для кожи. Стоит заменить масла не легкие лосьоны и деликатные крема, обогащённые ингредиентами сыворотки.

Забудьте о пудре
Компактная или рассыпчатая пудры – это лучшие партнеры для блестящей жирной кожи. При смешивании её с потом или кожным жиром, лицо будет выглядеть, как покрытое мокрым песком, который при этом разрушает макияж. Лучше заменить пудру в летний период на маскирующий карандаш.

Здоровое питание
Пища имеет прямое влияние на состояние нашей кожи. Если вы заботитесь о снижении уровня секреции кожного жира, то вам лучше избегать продуктов, которые заставляют вас больше потеть. В таком случае оптимально исключить из рациона острые блюда и специи.
Лето – это идеальное время для насыщения организма витаминами. В этом вопросе лучшими помощниками являются огурцы, шпинат, морковь и другие овощи, богатые витамином А, поскольку он замедляет выработку кожного жира.

00:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!