Корично-яблочный пирог

Корично-яблочный пирог

Первая часть создает впечатление, что торт сладкий. Со второго вы понимаете, что пирог не слишком полный, это все вкус корицы. С третьего вы попадаете внутрь и возникает огромное желание не останавливаться ...

Для теста.

2 стакана муки (лучше брать муку высшего сорта)

2 ст. Л. л коричневый сахар (молотый кофе молотый в порошок)

щепотка морской соли

2/3 стакана растительного масла

6 ст. Л. л ледяной воды

Завершить.

4-5 больших яблок

2 ст. Л. л лимонного сока

120 г сливочного масла

0,5-0,7 стакана коричневого сахара

1 столовая ложка ванильного сахара

2 ст. Л. л мука (кукурузная или рубленая)

1 ст. Л. л смеси специй (корица, мускатный орех, имбирь)

1. Смешайте муку с солью в большой миске, добавьте сахар и растительное масло. Беспокойся до свидания

Тесто не будет похоже на большие батоны. Затем, не переставая месить, залейте водой - постепенно, по 1 столовой ложке на каждую. Тесто должно быть абсолютно гладким и эластичным. Оберните его липкой пленкой и поставьте в холодильник на 1 час.

2. Вымойте яблоки, очистите и удалите сердцевину, нарежьте тонкими ломтиками. Посыпать лимонным соком и перемешать. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить вареные яблоки и сахар. Готовить на среднем огне, помешивая, в течение 15 минут.

3. Положите яблоки в миску. Продолжайте варить оставшийся сок в кастрюле в течение оставшихся 15 минут, затем вылейте яблоки в миску и отложите в сторону. Когда яблоки замерзнут, добавьте смесь муки и специй, перемешайте.

4. Разогреть духовку до 180С. Накройте противень (диаметром 26 см) пергаментной бумагой. Выкладываем тесто на дно, готовим бока. Положите яблочную начинку. Выпекать в течение 1 часа.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!