Красноярский губернатор рассказал, что на самом деле произошло в Норильске. Эксклюзив

Красноярский губернатор рассказал, что на самом деле произошло в Норильске. Эксклюзив

Губернатор Красноярского края Александр Усс, который накануне вернулся с места происшествия в Норильске, первым сообщил журналистам об инциденте. Подробности в статье "Красноярская государственная телерадиокомпания".

Масштабы катастрофы огромны. Это, наверное, самая большая авария в истории Арктики, считает губернатор. У правоохранительных органов много дел. В том числе отвечая на вопрос, почему он прибыл два дня назад с места экстренной дезинформации. Очевидно, что была сделана попытка скрыть реальную картину произошедшего.

Как известно, в первом отчете говорилось о столкновении автомобиля с танком. По словам Усс, этого не могло быть. Дорога расположена примерно в 50 метрах от топливного бака. Так что такая интерпретация событий - чья-то плохая фантазия.

Через 24 часа второй отчет вызывает еще больше споров. На тот момент ситуация в Норильске была уже очевидна. Между тем информация поступает из депрессии без упоминания объемов. И самое главное, утверждается, что нет характерного запаха дизельного топлива или пятен от воды.

Следует отметить, что это особое намерение скрывать реальные масштабы инцидента, подчеркнул Александр Усс. Следственная группа в настоящее время активно работает над этим. Он опубликует все детали этой цепочки дезинформации.

Губернатор особо поблагодарил жителей региона, которые разместили информацию о «топливных реках» в интернете. В результате этих сигналов комиссия скорой помощи начала работать утром 7 июня. Генерал Лисин сообщил Федеральному центру, Cr Национальный центр первичного управления. 7 июня Александр Усс подписал указ об уровне регионального реагирования.

Потребуется много времени, чтобы оценить масштаб произошедшего. Только после этого удастся осуществить посттравматическое и долгосрочное планирование восстановления экологической системы, подчеркнул губернатор.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!