Пригожин объяснил, почему с Басковым попросил денег у государства

Пригожин объяснил, почему с Басковым попросил денег у государства

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал в беседе с "вечерней Москвой", почему, а также певцы Николай Басков и Григорий Лепс подали документы в налоговую службу для получения поддержки своих компаний. Речь идет о выплате 12 тысяч рублей, что соответствует МРОТ работнику предприятия.

Пригожин отметил, что платит налоги как индивидуальный предприниматель. "Это мне нужно было в первую очередь иметь финансовую подушку, которая мне поможет, если станет очень плохо", - сказал Пригожин. Если человек платит налоги государству, он имеет право получить от него поддержку. И на это художники имеют полное моральное право. "Но государство не ласкает нас, оно не дает нам индивидуальных предпочтений, а телевидение живет по своим законам". - добавил Пригогин.

Все время с начала пандемии Пригогин не обращался за кредитами. Более того, он обратился к другим поп-звездам с предложением создать творческий фонд, который мог бы помочь нуждающимся артистам. Средства этого фонда нельзя тратить, они не должны оседать в чьих-то карманах, уверен производитель.

Для управления таким фондом достаточно нескольких человек. Пригожин также считает, что государство "ничего не дает" артистам, чьи выступления на официальных мероприятиях бесплатны. "А кто вообще решил, что Пригогин богат, что он все равно будет жить, что у него нет денег на кур?!"- задал Пригожин риторический вопрос. Он добавил, что говорить о чужих доходах неэтично.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!