Боль в спине причины, лечение.

Боль в спине причины, лечение.

Боль в спине является распространенной жалобой, которая поражает многих людей. Боль, ощущаемая в спине может быть вызвана неправильным положением во время сна, заболеваниями позвоночника или травмами. Боли в спине часто вызваны сидячим образом жизни. Для профилактики этого состояния важен здоровый образ жизни, физическая активность и правильная позиция тела.

препараты от боли в спине, но могут быть ситуации, когда его наличие должно быть немедленным показанием для визита к врачу, например:

боль в спине длится более недели,

помимо боли у больного наблюдается высокая температура и озноб,

пациенты испытывали парезы конечностей и проблемы с движением,

причину боли в спине трудно диагностировать,

боль в спине очень сильная и возникает внезапно.

Для определения причины боли в спине используются визуализационные исследования. При необходимости применяются обезболивающие или физиотерапия.

                                Что такое боли в спине?

Боль в спине является распространенным заболеванием, которое имеет много причин, поэтому поставить правильный диагноз очень сложно. Поражает всю область позвоночника от шеи до копчика. Однако обычно поражает поясничную область, шею и затылок.

Боли в спине чаще всего возникают у людей, которых сидячая работа, они не занимаются физической активностью или имеют неправильную осанку. У женщин ношение обуви на высоком каблуке повышает риск этого состояния.

Неправильная поза может привести к более серьезным заболеваниям, таким как сколиоз или лордоз которые вызывают боль практически во всех частях спины. Боль распознается только тогда, когда мы чувствуем ее интенсивность, например, во время подъема или бездействия. Боль в спине по другой причине не усиливается во время движения, поэтому может свидетельствовать о наличии более серьезных заболеваний.

                                    Причины боли в спине

Длительное пребывание в положении стоя или сидя на работе, а потом дома перед компьютером или телевизором, пользование лифтом и машиной все это заставляет нас двигаться все меньше и набирать килограммы. Кроме того, дефекты осанки, созданные в детстве, часто в результате вредных привычек, таких как сутулость, ношение школьного портфеля на одном плече или неправильное положение тела за школьной партой и тому подобное.

Все эти факторы приводят к ухудшению гибкости позвоночника, его неравномерной нагрузке, ослаблению мышц спины и их чрезмерному напряжению. В результате возникает боль, которую можно устранить регулярными движениями, например, гимнастикой, плаванием или частыми изменениями положения тела. 

Если улучшения не наступает, стоит воспользоваться серией профессиональной реабилитации или массажей оказывающих расслабляющее действие на напряженные мышцы.

Боль в спине также может быть вызвана рядом заболеваний, в частности:

скользящий диск; это название означает грыжу межпозвоночного диска, которая вызывает сильную боль, нарушение чувствительности и проблемы с подвижностью;

переломы позвонков, например, в результате остеопороза травмы в виде растяжения или скручивания позвоночника, вызванные, например, резким торможением во время вождения автомобиля;

дегенеративные изменения позвонков в результате старения организма человека, воспалительных заболеваний и микротравм;

ревматические заболевания, такие как ревматоидный артрит анкилозирующий спондилит.

01:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!