Куда свозить детей, чтобы было интересно и полезно

Куда свозить детей, чтобы было интересно и полезно

Современных детей трудно чем-то удивить, поэтому когда возникает вопрос, куда повезти класс в тур или на экскурсию, родители и учителя долго не могут прийти к общему мнению. Простой поход в горы – уже не очень интересно, а вот поход в баню или купание в чане, занятия йогой и поход на пасеку дети оценят и запомнят.

Мы подробнее расскажем вам о том, что дети смогут увидеть и как будут отдыхать, а за информацией о заезде и других организационных моментах обращайтесь в администрацию курорта по номеру, указанному на сайте.

Что ждет детей

Во-первых, сама территория, где размещен экокурорт, очень красива и живописна, поэтому если ребенок любит фотографировать или рисовать, для него здесь будет много материала для творчества. Во-вторых, здесь очень хороший сервис, безопасно и экологично, поэтому можете не волноваться из-за условий проживания и то, удобно ли будет детям вне дома. Кроме того, курорт предлагает:

проживание в комфортном отеле или коттедже;

вкусные блюда из ресторана;

разноплановые экскурсии;

занятия спортом, йогой;

поход в горы, подъемник;

возможность попариться в бане или искупаться в чане.

Что лучше: групповой тур или лагерь

Если вы сомневаетесь, как лучше организовать детский досуг-отдав в летний лагерь или свозив в тур с одноклассниками, то можете спросить у своего ребенка или провести опрос среди одноклассников. Это будет оптимальный вариант, который учитывает интересы не родителей, а самих детей. Отметим, что разница между этими двумя видами досуга заключается в нескольких моментах:

в лагерь дети попадают с совершенно незнакомыми детьми и взрослыми, поэтому имеют возможность развивать коммуникативные навыки и адаптивность. Если же с этим проблемы и ребенок очень стеснительный и робкий, лучше выбрать групповую поездку;

лагерь предусматривает определенный график, жизнь по расписанию, зато в групповой поездке дети будут иметь немного больше свободного времени и возможности пообщаться с одноклассниками вне школы, тем самым укрепив коллектив;

лагерь уже включает различные мастер-классы, развивающие занятия, соревнования и тому подобное, а для групповой поездки учителя или родители должны организовать эту активность самостоятельно;

в лагере дети чувствуют себя взрослыми и самостоятельными, поскольку находятся вне родительской опекой и надзором учителей.

Итак, выбор за вами. Но если ищете место с комфортными условиями и красивой природой, то однозначно выбирайте экокурорт “Изки”, тем более здесь есть возможность проведения как групповых выездов, так и летних лагерей.

08:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!