ЧТО ТАКОЕ ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ?

ЧТО ТАКОЕ ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ?

Большинство детей-Непоседы. Это вполне нормально и естественно. Но у некоторых детишек эти качества заставляют родителей обращаться к врачам.

   Рассмотрим, что такое повышенная возбудимость и каковы ее причины.

Повышенную нервную возбудимость считают достаточно распространенным нарушением нервной системы. Часто повышенная нервная возбудимость наблюдается у маленьких детей и подростков. Более подвержены этому расстройству дети и ребята-подростки.

Каковы причины возникновения у малыша повышенной возбудимости?
Ребенок стал слишком возбужденным? Такие же симптомы можно обнаружить и у родителей. Если взрослые страдают от этого недуга из-за постоянных стрессов и бешеного ритма жизни, то у ребенка синдром повышенной активности развивается из-за недостаточной устойчивости нервной системы, которая не в состоянии справиться с огромным количеством информации.

Симптомы повышенной возбудимости:
• несобранность;
• отсутствие концентрации внимания;
• отставание от школьной программы;
• конфликтность;
• проблемы со сном.

     Лечение повышенной возбудимости
Повышенная возбудимость-не самый серьезный диагноз, который необходимо лечить медикаментозно. Самое главное-урегулировать режим сна и отдыха малыша. Что касается лекарственных препаратов, то лучше проконсультируйтесь с врачом, который назначит самые оптимальные препараты.

Профилактика повышенной возбудимости
Дорогие заботливые родители, помните, самое главное в этом вопросе — урегулирование режима сна. Малыш должен спать не менее 8 часов, проводить много времени на свежем воздухе, меньше сидеть за компьютером.

Как видим, секреты здоровья очень просты!

07:52
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!