Рост в первый год жизни ребенка

Рост в первый год жизни ребенка

    Как здорово, когда остался в прошлом роддом, и вы с малышом и папой вступаете в самостоятельную жизнь. Уже не будет рядом врачей, которые подскажут, как обрабатывать и кормить крошку. Но это не страшно, мама рядом, а значит, все будет хорошо. Первое путешествие, по теперь уже родному дому, первое купание и сон в своей кроватке. Время летит быстро, Луна уже позади. Вы замечаете, как ребенок вырос, прошла отечность, краснота. И каждый раз во время кормления грудью, понимаете как дорог вам этот малыш.Но многие родители ошибаются, когда думают, вот подрастет и будет легче. Легче не будет. Дело не в вашей физической нагрузке, дело в работе, которую предстоит выполнять длительное время, заниматься воспитанием. Вы не сможете, отработав восемь рабочих часов, прийти домой и забыть обо всем. Воспитание детей-тяжелый труд.

      Прошел месяц, два, вы замечаете, что малыш больше времени проводит гуляя. Пользуйтесь этим моментом, сделайте массаж, деткам очень нравится чувствовать ласковые прикосновения. Спейте песенку, чтобы ребенок слышал ваш голос, это успокоит его. Прогулки на свежем воздухе, полезное и нужное занятие. Ребенок дышит свежим воздухом, разрабатывает легкие, и лучше спит.

      С трех месяцев дети держат головку, ручки и ножки меньше невольно двигаются, поскольку к этому времени мышцы понемногу развиваются. Многие родители сейчас отказываются от пеленания младенцев. Но такое решение нужно принимать индивидуально. Если вы видите, что ваш ребенок спокоен, когда гуляет без пеленок, то смело можете исключить пеленания. Но если же ребенок нервничает, сам себя пугает, то лучше укутаться. Это даст возможность спокойно спать, и сэкономит нервную систему малыша и вашу. К тому же проблем и так хватает, беспокоит животик, мучают газы. Для того, чтобы облегчить страдания, можно приложить теплую пеленку к животику, и погладить ладонью по часовой стрелке. Существует много способов, но единственный верный, мама выберет сама для своего ребенка.

     С каждым месяцем, достижениями своих детей, будут радоваться родители и родственники. В пол года малыш научится самостоятельно сидеть, и уже интересоваться игрушками. Новый этап в жизни всей семьи начнется, когда ребенок научится ползать. Потом ходить. Интерес к окружающему миру расширится. Малышу захочется узнать обо всем, и тогда он заговорит. Сколько будет вопросов: зачем, почему, а как? И за всеми большими победами, маленькими поражениями будут следить самые дорогие люди. А главное, всегда будут рядом.

Самое главное для полноценного развития грудничка, мамина забота. Кормление грудью это ваша забота о малыше. Несмотря на новейшие технологии, ни один человек до сих пор не смог придумать аналог грудному молоку. Не надо бояться растяжек и других изъянов после родов и кормления. Ведь для каждой матери самым важным является родить и вырастить здорового ребенка. Отдавайте всю любовь своим детям, без остатка, и поверьте, в будущем вы получите вознаграждение. Полноценного, самостоятельного, достойного человека.

23:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!