​Грецкий орех. Полезные свойства

​Грецкий орех. Полезные свойства

Грецкие орехи обладают полезными лечебными свойствами. Такие орехи обширно используются в народной медицине. Они обеспечат ваш организм полезными веществами, витаминами и различными микроэлементами, которые необходимы для дальнейшей жизни организма. В их состав входят: полезные стероиды, хиноны, алкалоиды, а также дубильные вещества и витамин «С». Эфирные масла, альдегиды, различные полезные витамины группы «РР», «С», кумарины, углеводороды, различные кислоты и дубильные вещества. А в зелёных орехах очень много витаминов «В», «В1», «В3», «РР», эфирных масел, клетчатки и железа.

Следует иногда полоскать рот и горло таким раствором: одну столовую ложку листьев грецкого ореха необходимо облить стаканом горячей воды, укутать и дать настояться в течение одного часа, после чего не забыть процедить. Эта полезная настойка незаменима в профилактике заболеваний полости рта, горла, при золотухе и рахите.

Замучили ревматизм и подагра, принимайте ванны из настойки листьев грецких орехов, заварив полтора килограмма листьев в одном литре воды.

От мокнущей экземы, крапивной лихорадки и различного зуда можно избавиться, если 400-450г листьев грецких орехов залить горячей водой и настоять, примерно 20-25 минут, затем процедить через марлю, и добавить эту настойку в ванну с тёплой водой. Такая процедура не должна длиться больше 20 минут.

Обладает множеством полезных свойств и масло из грецкого ореха. Это масло по одной ложке в день желательно принимать людям, у которых не теле имеются незаживающие раны. Промойте раны подсоленной водой и смажьте этим маслом, затем положите компресс на рану, смоченный в ореховом масле. Такие процедуры следует принимать до полного выздоровления.

Перегородки грецких орехов помогут быстро избавиться от диареи. Их необходимо залить 70% раствором спирта и настаивать 7 дней. Принимать такую настойку необходимо по 6-10 капель, желательно, два раза в день.

Грецкие орехи хорошо известны в медицине. Потому что они обладают различными общеукрепляющими, закрепляющими, антимикробными, противовоспалительными, а также сахароснижающими, ранозаживляющими и многими другими полезными свойствами.

Ядра грецкого ореха наполнены большим количеством магния и калия. Они обладают мочегонными и сосудорасширяющими свойствами.

09:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!