8 вещей, которые облегчат вам грудное вскармливание

8 вещей, которые облегчат вам грудное вскармливание

Самое важное, что надо для кормления грудью, у вас всегда есть с собой. И если говорить глобально — ничего кроме ваших молочных желез и не нужно вовсе! Но мы понимаем беременных женщин, их стремление учесть и подготовить все к родам. Покупать различные вещи для себя и малыша, раскладывать все на свои места — это тоже подготовка и настрой на кормление грудью и материнство. Поэтому наш список:

          Бюстгальтер для кормления или легко снимаемый топ (2-3 шт.)

Выбирайте на 1-2 размера больше нынешнего, потому что в течение первого месяца после родов ваша грудь еще увеличится. И да, если вы не любите носить бюстгальтер — пожалуй, он вам и не понадобится.

         Прокладки для груди, чтобы молоко, которое подтекает, не пачкало одежду

Можно воспользоваться одноразовыми, а можно приобрести набор многоразовых. Важно, чтобы вкладки хорошо пропускали воздух. И тут также: кому — то эти прокладки нужны, кому-то-нет. Смотрите, как у вас будет!
Специальная одежда для кормления. Вот опять! Эта одежда может быть очень удобной и выручать вас во время прогулок, в поликлинике, походах в гости. Потому что в нем процесс кормления менее заметен окружению, и маме может быть комфортнее. Но сколько людей, столько и мнений! Есть женщины, которым специальная одежда не подходит. Поэтому, возможно, стоит купить пару блузок и определиться, надо вам или не надо больше.

                              Весы детские

Вот большой вопрос об их необходимости! Весы могут понадобиться в первый месяц, чтобы отслеживать динамику набора веса, а соответственно, хватает ли вашего молока младенцу. Грудничков следует не чаще чем 1 раз в неделю (или 2, если ребенок недостаточно набирает вес). Наш совет-возьмите весы на прокат!

                       Накидка для кормления, фартук для кормления, милкснуд

Если вы застенчивая мама и не готовы кормить малыша на публике — да, эта вещь может вам пригодиться. В процессе вы поймете, подходит этот способ маскировки для вашего малыша или нет. Ведь некоторые детки не соглашаются прятаться

                             Подушка для кормления

Подушка может совсем не понадобиться, если ребенка прикладывать по классическим канонам к груди. Это когда все тело малыша словно распластанное на животе мамы: подбородок ребенка упирается в грудь мамы, грудная клетка и таз опираются на маму. Если мама немного откинется назад, ребенок лежит на ней. И подушка, выходит, не нужна вовсе. Однако не помешает взять такую подушку на пробу у подруг. Есть много женщин, которые кормили на подушке и отзываются о ней очень положительно. Опять надо проверять собственноручно!

                             Молокоотсос

Нужен он или нет, зависит от ваших обстоятельств! Если вы будете в декрете максимальное количество времени проводить с малышом, если не собираетесь регулярно куда-то ехать, чтобы оставить ребенку молоко — то молокоотсос и не нужен, собственно. Если же вы мама, которая работает или еще по каким — то причинам должны оставлять малыша-то молокоотсос будет в помощь.

                              Слинг

Ну, этот предмет не совсем аксессуар грудного вскармливания, но может очень облегчить быт кормящей мамы. Вы знаете, что в слинге можно носить младенцев от рождения? Он безопасен для ребенка, и благодаря ему, мама может быть более мобильной и иметь свободные руки. Подробнее о нем мы напишем в отдельных публикациях.

В своем списке мы, конечно, упомянули не все аксессуары ГВ, есть еще множество приспособлений. Мы еще вернемся к ним в других статьях.

07:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!