​Как снять старые обои.

​Как снять старые обои.

Если Вам надоел внешний вид и общая цветовая гамма в комнате, то для того, чтобы это изменить нужно обновить обстановку. Этого можно добиться, всего-навсего переклеив обои. Но перед тем как наклеить новые, нужно избавиться от старых, верно?

Для этого существуют два самых распространенных способа. Первый – смачивание обоев теплой водой и дальнейшее их соскабливание. Для этого способа лучше всего использовать обычную нагретую воду с небольшим добавлением моющего вещества или спецраствора для разрыхления бумаги. Далее, с помощью шпателя или скребка снимаете обои со стены. Если Ваши обои имеют водостойкую структуру (например, виниловые), то если заранее не снять покрывающую их пленку, вода не проникнет в бумагу.
Второй способ заключается в том, чтобы отделить старые обои с помощью парового стриппера. Этот 

как легко снять старые обои

специальный инструмент помогает быстро и легко удалить любые, даже тяжелые многослойные обои. Паровой стриппер – электроприбор, состоящий из емкости с водой, доведенной до высокой температуры. Эта вода поступает на поверхность обоев и размягчает их структуру. После чего их можно с легкостью снять.
Теперь давайте рассмотрим каждый из способов более детально, по шагам.
                               Смачивание и соскабливание
1. Застелите пол защитным полотном или старыми газетами. Используя нож, аккуратно сделайте небольшие надрезы на обоях. Старайтесь при этом не повредить стену.
2. Сделайте раствор воды с моющим средством и наберите её в разбрызгиватель (пульверизатор). Опрыскайте всю поверхность обоев и через 5-7 минут повторите процедуру снова.
3. Применяя широкий скребок, равномерно снимите старые обои. Если Вы боитесь повредить штукатурку, тогда держите скребок под небольшим углом относительно поверхности стены. После окончании работы, скорее всего, останутся небольшие участки бумаги. Их можно убрать просто промыв стену водой.

Как и в первом случае, покройте пол защитным полотном или ненужной бумагой. Наполните резервуар устройства водой и подключите его к сети. После того как образуется пар, следует прижать стриппер к стене на 10-15 секунд.
Затем снимите влажную бумагу со стены с помощью шпателя. Если обои не поддаются, то попробуйте прибавить пару. Запомните, что держать электростриппер на одном месте более тридцати секунд нежелательно. Если после обработки останутся участки с обоями, то избавьтесь от них, используя совет, описанный в первом способе.
Какой способ Вы выберите, зависит только от Вас, но не забывайте про безопасность. Если на стене, с которой Вы собираетесь снимать обои, есть розетки или выключатели, то перед началом работы следует обязательно отключить электричество. Лучше всего снять розеткувыключатель, отодрать в ручную обои вокруг нее, после чего прикрыть целлофановым пакетом. Включать свет желательно только после полного высыхания стены.
10:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!