Франция заявила о российских кибератаках на свои военные предприятия.

кибератак на военно-промышленный комплекс

Франция Сообщает об Участившихся Кибератаках на Военную Инфраструктуру, Обвиняет Россию

В недавнем интервью для Le Journal du Dimanche, Себастьен Лекорню, министр Вооруженных сил Франции, заявил о значительном увеличении кибератак на французские оборонные предприятия, подчеркивая, что за этими действиями стоят силы, связанные с Россией.

Агрессивные Атаки и Их Цели

По словам Лекорню, кибератаки становятся всё более агрессивными и частыми, стирая границы между действиями российского государства и отдельными лицами. «Цель этих атак — нарушение производства военной продукции для Франции и ее союзников», — отметил министр, добавляя, что одна из крупных атак была успешно отражена, но оставила ясные признаки российского вмешательства.

Ответные Меры и Международные Реакции

Это заявление последовало после жалобы президента Франции Эммануэля Макрона на «агрессивное» поведение России, что вызвало резкую реакцию со стороны Григория Карасина, председателя комитета Совета Федерации по международным делам, который заявил, что факты говорят о противоположном.

Ваше Мнение Важно

Мы призываем вас поделиться своими мыслями по поводу участившихся кибератак на военную инфраструктуру Франции и обвинений в адрес России. Считаете ли вы, что международное сообщество должно предпринять дополнительные шаги для защиты от киберугроз? Оставьте свои комментарии ниже.

08:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!