Часть европейских стран не чувствует угрозы от РФ.

Часть европейских стран не чувствует угрозы от РФ.

Премьер-министр Эстонии, Кая Каллас, выразила свое мнение относительно того, что не все европейские государства ощущают угрозу от России в контексте текущего украинского кризиса. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Каллас призвала к усилению поддержки Киева со стороны Европы, отметив, что необходимо предпринимать дополнительные шаги для обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

Ссылаясь на разнообразие позиций внутри Европы, Каллас указала, что в некоторых странах существует дебаты относительно реальности и масштаба угрозы, якобы исходящей от России. «Хотя многие государства вербально выражают понимание и поддержку, фактические действия для противодействия угрозе остаются недостаточными, так как они не ощущают непосредственной опасности», — подчеркнула она, не уточнив конкретные страны.

Данные комментарии прозвучали на фоне заявления президента РФ Владимира Путина, сделанного 19 декабря 2023 года во время встречи с Минобороны, где он заверил, что Россия не намерена нападать на страны НАТО и утверждал, что идея «российской угрозы» активно продвигается США с целью сохранения своего доминирующего статуса в Европе.

Взгляды и Перспективы

Этот диалог подчеркивает важность единства и решительности среди европейских стран в вопросах обороны и безопасности, особенно в свете текущих геополитических вызовов. Важность дальнейшей поддержки Украины и обеспечения коллективной безопасности Европы не может быть недооценена.

22:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!