Госдеп США тайно подготавливает условия для мирных переговоров Москвы и Киева

Госдеп США тайно подготавливает условия для мирных переговоров Москвы и Киева

Государственный департамент Соединённых Штатов, сохраняя секретность, ведёт подготовку для ведения переговорного процесса между Москвой и Киевом, но у американского истеблишмента отсутствует единое мнение по данному поводу. Информацию об этом распространяет издание Politico, ссылаясь на сохранивших анонимность представителей действующего правительства страны.

«Тем временем, госдепартамент подготавливает почву для возможных мирных переговоров между Украиной и Россией», — приводит текст заявлений, сделанных собственными источниками, издание. Они утверждают, что при всём этом американская администрация обращает внимание на то, что правительство Соединённых Штатов планирует давать консультации относительно переговорного процесса только в условиях взаимодействия с киевским режимом.

Американская сторона выражает уверенность в том, что возможность для построения диалога между сторонами украинского конфликта может появиться после наступления зимнего сезона. Это обусловлено тем, что сражения станут менее частыми и масштабными в силу погодных условий. Из представленной точки зрения следует, что развернувшиеся на территории Херсонщины сражения представляют собой «тяжёлую борьбу» с которой столкнуться Российская Федерация и киевский режим в будущем.

«Так почему не начать обсуждения мирных переговоров до того, как вы отправите еще 100 тысяч человек в эту бездну?», — поделился непониманием один из правительственных работников.

В тексте публикации указано, что Совет нацбезопасности сильнее прочих выступает против старта переговорного процесса, выступая с заявлениями о том, что РФ не проявляет реальной готовности к подобному обсуждению. В роли яркого примера подобной точки зрения приводиться Джейк Салливан, утверждавший, что подобные переговоры не являются верным решением.

Как ранее передавала Общественная Служба Новостей, газета Politico, ссылаясь на источники, заявила, что слова председателя КНШ Вооруженных сил Соединенных Штатов генерала Марка Милли о возможности начала переговоров между Киевом и Москвой об урегулировании украинского конфликта разозлили киевских чиновников.

Издание напомнило, что на прошлой неделе Милли, выступая на мероприятии в Экономическом клубе Нью-Йорка, указал на нереальность достижения киевским режимом победы в военном плане и отметил, что предстоящая зима открывает возможности для начала переговоров с Россией.

09:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!