Киев стянул к Херсону всю западную помощь.

Киев стянул к Херсону всю западную помощь.

Новости на сайте На Скамейке. Киев стянул под Херсон до 80 тысяч «всадников без головы», заявил военный эксперт Борис Усвяцев.

Киевский режим стянул к Херсону около 70-80 тысяч солдат, а также современные танки и гаубицы, которые поставили ВСУ страны Запада. Об этом Ura.ru заявил военный эксперт Борис Усвяцев.

«Это очень большая армия. Её просто игнорировать было бы неправильно с точки зрения государственных и военных структур. Эти неонацисты уже всадники без головы», — считает он.

В данном районе складывается сложная обстановка. Поэтому и было принято решение об эвакуации населения Херсона.

При этом эксперт подчеркнул, что с Россией воюет не Украина, а коллективный Запад в составе США и НАТО.

Как заявил телеканалу «360» военный эксперт Василий Дандыкин, большинство мирных жителей уже покинули Херсон, перейдя на левый берег Днепра. Это играет на пользу русской армии.

«Позволит нашим войскам успешнее решать задачи на южном направлении, не оглядываясь на мирное население, которое нужно вывозить под огнём, как это было в Мелитополе, рисковать своими жизнями», — указал он.

Как поведал военный эксперт Владислав Шурыгин, ВС России смогли перехватить инициативу у противника, начав наступление в зоне спецоперации и организовав серию контратак по всей линии фронта. И Киеву пришлось в спешке перебрасывать резервы.

«ВСУ буквально заметались, что на некоторых участках привело к серьёзной дезорганизации войск, которую мы используем для более активного наступления», — приводит его слова РИА ФАН.

09:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!