Стало известно о подготовке ПФР прибавки к пенсии в 2400 рублей

Стало известно о подготовке ПФР прибавки к пенсии в 2400 рублей

Новости на сайте На Скамейке Выплату, размер которой составит 2400 руб., смогут получить российские пенсионеры, которые ухаживают за родственниками. Такой информацией поделилась юрист Ирина Сивакова в беседе с Primpress.

«Для оформления ежемесячной выплаты необходимо подать заявление в ПФР», – отметила специалист, говоря с журналистами.

По ее данным, выплата предназначена для всех вышедших на пенсию граждан вне зависимости от их трудового статуса и размера доходов. Получить дополнительны деньги смогут те, кто в одиночку ухаживает за своими больными родственниками.

При этом юрист отметила, что как, правило, пенсионеры не имеют возможности получить такую выплату. Исключение составляет лишь доплата за иждивенца. Для этого пенсионер должен предоставить доказательства, в соответствии с которыми на его иждивении находится нетрудоспособный родственник, имеющий инвалидность. Также специалист подчеркнула, что получить дополнительную сумму удастся только за близкого родственника, как супруг или родители.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кабмин России не одобрил законопроект о перерасчете и индексации пенсий работающим пенсионерам с начала следующего года. Данное решение было принято в связи с тем, что подобная мера обернулась бы к дополнительным расходами денег из федерального бюджета.

08:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!