В РФ планируют лишать гражданства за любые преступления ВС РФ

В РФ планируют лишать гражданства за любые преступления ВС РФ

Новости на сайте На Скамеке. Помимо этого за участие в нежелательной иностранной организации

В Госдуму поступила президентская поправка к принятому в первом чтении законопроекту о гражданстве, согласно которой могут лишить приобретенного гражданства за дискредитацию русской армии и фейки о ВС РФ.  поправка дополняет список преступлений, которые указаны в 24-й статье законопроекта, за которые могут лишить приобретенного гражданства.

Кроме того, добавляются и другие преступления, за которые могут лишать гражданства. В частности, потерять приобретенный паспорт можно будет за участие в нежелательной иностранной или международной неправительственной организации. Кроме того, наказание подразумевается за призывы против территориальной целостности России.

Президентская поправка о лишении приобретенного гражданства может применяться в отношении тех, кто совершает надругательство над флагом и гербом России, организует вооруженный мятеж в целях насильственного изменения конституционного строя РФ.

Кроме того, гражданства могут лишить и за похищение человека, вымогательство, разбой, грабеж, незаконное приобретение оружия, посягательство на жизнь государственного деятеля, публичный призыв к экстремизму, а также хулиганство, вандализм, истязание. Предусматривается лишение паспорта России и за дачу и получение взятки.

22:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!