ФСБ выявила 106 сторонников неонацистской М.К.У. по всей России.

ФСБ выявила 106 сторонников неонацистской М.К.У. по всей России.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) выявила 106 сторонников неонацистской группировки M.K.U. в Украине. (организация, запрещенная в России), которая действует под эгидой украинского спецназа.

По данным Центра общественных связей ФСБ, указанные лица участвовали в подготовке террористических актов и массовых убийств.

Наиболее опасная ситуация сложилась в Пензенской области и в Республике Коми. Там были приостановлены две экстремистские группы, в которые входили пять и восемь человек. У задержанных было изъято оружие.

Группа «Маньяки: Культ убийства» («М.К.У.») была создана гражданином Украины Егором Красновым, который, по данным ФСБ, находится в международном розыске и «действует под эгидой украинского спецназа».

«Задержанные сторонники M.C.U. выглядят следующим образом были признаны тремя администраторами интернет-сообщества организации, которые распространяли экстремистские идеи и призывали к насилию под руководством Егора Краснова. Двое других задержанных подозреваются в подготовке вооруженных нападений на учебные заведения», — сообщили в правоохранительных органах.

Ранее EADaily сообщало, что в мае Федеральная служба безопасности задержала группу из 14 старшеклассников из Саратова по подозрению в экстремизме. Было установлено, что задержанные являются членами ячейки украинской группировки M.K.U.

21:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!