Глава армии Финляндии: Наша разведка вычислила, когда Россия вторгнется на Украину

Глава армии Финляндии: Наша разведка вычислила, когда Россия вторгнется на Украину

Командующий Силами обороны Финляндии Тимо Кивинен выразил мнение, что в ближайшие месяцы возможно «нападение России на Украину», сообщает YLE.FI.

Кивинен представил данные финской разведки о том, что на границе с Украиной у России сосредоточено около 100 000 военнослужащих. По данным финской разведки, «вторжение может начаться в январе». Генерал Кивинен в интервью финскому телевидению назвал такую концентрацию войск «исключительной».

Ни одна страна не хочет использовать военные средства". Они могут использоваться, когда никакие другие методы не позволяют достичь цели. В настоящее время там наблюдается исключительная концентрация войск", — утверждает финский военачальник.

По словам Кивинена, «военные действия возможны, но все стороны призывают к решению ситуации путем переговоров». Финляндия готовится к «различным сценариям», по словам главы военного ведомства.

«Не исключено, что могут начаться военные действия. Я не говорю, что это произойдет, но такая возможность есть. Поэтому мы сами регулируем свою деятельность. Но сейчас в непосредственной близости от Финляндии ничего интересного не происходит», — признал генерал.

По мнению Кивинена, «военно-стратегическая ситуация в Балтии вряд ли изменится к лучшему в ближайшее время». Генерал добавил: «Если ситуация станет такой, что начнутся открытые боевые действия в направлении Украины, это окажет влияние на регион Балтийского моря.

17:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!