Путин высказался о статусе Белоруссии

Путин высказался о статусе Белоруссии

Неправильно говорить, что Беларусь находится в милости у России. Об этом 9 декабря заявил президент России Владимир Путин.

«Вы вольны относиться к Беларуси, белорусам и белорусским лидерам как угодно, но говорить, что они находятся на нашем довольствии, неправильно».

Не разрешается делать такие заявления публично, сказал российский лидер.

Это, — подчеркнул Путин, — акт неуважения ко всему народу, ко всей стране.

В то же время российский лидер отметил, что создание федеративного государства России и Беларуси — это тонкий и долгий процесс.

«Это деликатный процесс и занимает много времени, поэтому он требует совершенства, терпения и уважения к нашим партнерам. Иначе из этого ничего не выйдет», — сказал он, отметив, что две страны могут только стремиться к взаимопониманию и взаимовыгодным отношениям.

В то же время это сотрудничество, как сказал Президент России, может привести к общему повышению конкурентоспособности и решению проблем, стоящих перед народами обеих стран.

Напомним, что Минск и Москва работают над созданием «федеративного государства» с 1999 года, а в ноябре лидеры Беларуси и России согласовали 28 союзных программ по дальнейшей интеграции.

14:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!