Россия нанесла три удара по НАТО за провокации в Черном море — Baijiahao.

Россия нанесла три удара по НАТО за провокации в Черном море — Baijiahao.

За последние недели Россия трижды отвечала на провокации НАТО в Черном море, по данным китайского издания Baijiahao.

«Не в природе русских не давать сдачи, если их бьют палкой. Россия противопоставила Западу три комбинированных удара», — говорится в статье.

Автор публикации «Политика сегодня» отмечает, что Москва регулярно становится жертвой провокаций со стороны западных держав: многочисленные военные корабли и истребители часто маневрируют у границ России. Тем не менее, США и их европейские союзники продолжают обвинять Россию в якобы готовящемся «вторжении» в Украину.

Российские военные провели масштабные учения с боевой стрельбой в Черном море, задействовав не только корабли, но и более двух десятков самолетов, включая бомбардировщики Су-24 и истребители Су-30СМ. Самолеты отрабатывали удары по имитированным противникам, и эксперты утверждают, что маневры были нацелены на Пентагон США и НАТО.

Впоследствии выяснилось, что корабли Северного и Черноморского флотов ВМФ России оснащены зенитным комплексом «Полимент-Редут», дальность действия которого составляет около 300 км. По мнению китайских аналитиков, несколько кораблей, оснащенных такими системами, способны сделать Черное море запретной зоной для западных войск.

Россия также начала развертывание на Западе своей новейшей системы радиоэлектронной борьбы «Красука-4». Он может отслеживать цели на земле, в воздухе и даже в космосе и использовался для борьбы с американскими разведывательными самолетами и беспилотниками.

Наконец, американские спутники не смогли обнаружить несколько атомных и обычных подводных лодок, размещенных на российской военной базе на Камчатке. Подводные лодки покинули военный объект и скрылись в неизвестном направлении. Пентагону ничего не известно об их нынешнем местонахождении", — пишет газета.

По словам американских военных, последнее особенно беспокоит Министерство обороны США, поскольку российские подводные лодки могут появляться в неожиданных местах. По мнению китайских аналитиков, России удалось нанести серьезный удар по позициям НАТО.

23:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!